Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

В мире Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире
Азия
Европа
Страны СНГ
США и Канада
Остальной мир

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Глава МИД Ирака Хошияр Зебари на проходящей в Тегеране конференции по вопросам нераспространения ядерного оружия выступил за международное инспектирование ядерных объектах Израиля.

Большинство стран Европы продлили запрет на осуществление полетов над своими территориями стран из-за последствий извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, расположенного в Исландии.

Представитель временного правительства Кыргызстана Эдиль Байсалов заявил, что у новых властей страны имеется оригинал заявления президента Курманбека Бакиева об отставке.

Жертвами мощного землетрясения, произошедшего в среду в западной провинции Китая Цинхай, стали около 800 человек, без вести пропали около 250 человек.

Премьер-министр страны Бойко Борисов объявил, что Болгария отказывается от подачи заявки на вступление в зону единой европейской валюты, поскольку не может контролировать дефицит государственного бюджета.

Глава «временного народного правительства» Киргизии Роза Отунбаева сообщила, что милиция и военные взяли под контроль ситуацию в столице Кыргызстана Бишкеке.

По данным республиканского Минздрава 40 человек убиты, около 400 ранены во время сегодняшних беспорядков в Бишкеке. Оппозиция утверждает о почти ста погибших.

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о ликвидации межведомственной комиссии по вопросам подготовки к вступлению в НАТО, подтвердив тем самым, что Украина не планирует вступать в НАТО.

В пятницу Донецкий окружной административный суд вынес решение о признании незаконным указа бывшего президента Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания "Герой Украины".

Жертвами стрельбы, устроенной неизвестными на юге столицы США, стали четыре человека, пятеро прохожих и четверо полицейских получили ранения.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ. запрещающий всем российским юридическим и физическим лицам приобретать в Северной Корее все виды оружия и сопутствующие материальные средства.

Министр внутренних дел Украины дал задание проверить информацию о взятках для судей Конституционного Суда, обнародованную экс-премьером Юлией Тимошенко.

16 стран зоны евро на встрече в Брюсселе согласились с планом экстренной финансовой помощи Греции, выдвинутый Францией и Германией.

Представители НАТО не согласились с призывом России к уничтожению полей опийного мака в Афганистане, заявив, что Москва сама в состоянии "сделать больше" для борьбы против наркоторговли.

Президент Венесуэлы Уго Чавес решил продлить пасхальные праздники на три дня ради экономии электроэнергии.

Депутат Верховной Рады Геннадий Москаль заявил, что по его данным на границе Швейцарии  Германии с чеком на 125 миллионов евро был задержан Виктор Балога - бывший руководитель секретариата Виктора Ющенко.

Во втором туре региональных выборов во Франции оппозиционный левый блок, в который входят Социалистическая партия, партия Зелёных и Левый фронт, получил большинство в 21 из 22 регионов страны.

Конгресс США поддержал законопроект по реформе системы здравоохранения, предложенной Бараком Обамой - за него проголосовали 219 конгрессменов при необходимых 216 голосах.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, проигрывающий парламентские выборы экс-премьеру Айяду Аллауи, потребовал у центризбиркома ручного пересчета голосов избирателей.

В столице США состоялся крупный антимилитаристский митинг с участием более 10000 человек, выступающих за скорейший вывод войск из Ирака и Афганистана.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация