Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость НАТО защищает афганский опиум

Главная Новости В мире Остальной мир
К списку новостей

Представитель НАТО Джеймс Аппатурай заявил, что простые афганские граждане, выращивающие опиумный мак, должны сами уничтожать свой урожай и получать за это компенсацию, и добавил, что нельзя "допустить того, чтобы люди одной из беднейших стран мира остались без средств к существованию и не получили ничего взамен".

Ранее руководитель Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов предложил Северо-Атлантическому альянсу создать «антинаркотическую коалицию» для противодействия распространению произведенного в Афганистане героина.

Иванов подчеркнул, что в Афганистане созданы запасы в виде 12 000 тонн опиума: ежегодно в стране производится около 800 тонн героина, а вывозится только треть, поскольку остальное некому продавать. Около 35% афганских наркотиков вывозится в Россию. Всего за год наркомафия продает афганских наркотиков на 65 миллиардов долларов.

Сейчас жители Афганистана испытывает большие трудности с продовольствием в связи с увеличением роста посевов наркотических растений. Так, в плодородной провинции Гильменд, обеспечивавшей продовольствием почти всю страну, произрастает около 70% всего опийного мака.

По оценкам ООН, до 93% опиумного мака, который используется для производства героина, выращивается именно в Афганистане.

Жургид, 25.03.2010 13:35



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация