Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Известны все участники 1/8 финала Кубка России

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

Лидер чемпионата премьер-лиги "Зенит" в "гостевом" матче против земляков из "Динамо" - аутсайдеров первого дивизиона на родном "Петровском" особых проблем не имели - Канунников (15-я минута) и дважды Розина (55, 60) забили в сумме три мяча, а динамовцы ответили лишь голом с пенальти (Рогов на 53-й).

А вот у некоторых других представителей высшего футбольного общества дела не заладились. Нальчикский "Спартак" был жестоко бит в Нижнем Новгороде местной "Волгой" - 0:5! Голы забили: Кожанов (15-я минута), Турсунов (22), Марцваладзе (23), Буйволов (36), Мысин (89).

Почти с тем же счетом - 0:4 во Владивостоке местным "Лучом-Энергией" был разгромлен грозненский "Терек". У хозев голы забили Саталкин (45-я минута), Бочков (52-я, с пенальти) и Егоров (83-я), а на 78-й минуте владикавказец Адаев послал мяч в собственные ворота.

Действующий чемпион "Рубин" покинул турнир после поражения в Астрахани от местного "Волгаря-Газпрома" - 0:1 (Марущак, 45+1).

"Крылья Советов" уступили на выезде ярославскому "Шиннику" - 1:2 (Дрмич, 39 - Вьештица, 41, с пенальти, Говоров, 80).

Самую большую сенсацию сотворил скромный "Горняк" из Учалы, лишь второй год имеющий статус профессионального клуба и выступающий во втором дивизионе, обыгравший дома московский "Локомотив" - 1:0. Единственный мяч на 60-й минуте провел Токарев.

Большие проблемы с представителем второго дивизиона поимел и подмосковный "Сатурн" лишь в серии послематчевых пенальти (4:3) одолел на выезде в Южно-Сахалинске местный "Сахалин". 120 минут закончились вничью 1:1 (отличились Бондаренко у хозяев на 25-й и Якубко на 65-й у гостей соответственно).

Столичный "Спартак" обыграл в гостях липецкий "Металлург" (также второй дивизион) лишь за счет мяча, который на 53-й минуте с 11-метрового провел Алекс.

"Динамо" обыграло в гостях саранскую "Мордовию" - 2:1. На 34-й и 35-й минутах у москвичей отличились Дмитрий Хохлов и Игорь Семшов, а у хозяев - Панченко на 72-й.

"Сибирь" основное время гостевого матча с курским "Авангардом" завершила вничью - 2:2. У хозяев отличились Бороздин и Борзенков - на 8-й и 10-й минутах соответственно. Сибиряки отыгрались лишь под занавес второго тайма - преуспели Шевченко на 50-й минуте и Молош на 83-й с пенальти. Причем пенальти стало не единственным наказанием для "Авангарда" - одновременно был удален и вратарь Чижов за вторую желтую карточку. Замен у "Авангарда" больше не оставалось и в ворота встал защитник Дмитрий Тимачев, который несколько раз спас свою команду. Однако "Сибирь" дожала хозяев в дополнительное время - голы забили Медведев, Шевченко и Чижек.

"Ростов" до 75-й минуты не мог забить в гостях белгородскому "Салюту" - отличился Роман Адамов. А потом ростовчан прорвало: 83-я минута - Акимов, 88-я - Хагуш, 90 - Лебеденко. 4:0 - непростая, но крупная победа "Ростова".

"Амкар" дома обыграл "Черноморец" (первый дивизион) - 1:0. Единственный гол в матче на 7-й минуте с пенальти забил Йосип Кнежевич.

ЦСКА довольно уверенно победил возродившееся "Торпедо", выступающее ныне во втором дивизионе - 2:0. Оба мяча в самом начале встречи - на 9-й и 12-й минутах провел Гильерме.

"Анжи" в гостях переиграл "Псков-747" из второй лиги - 2:1. Счет в матче открыл махачкалинец Тимонов, который на 23-й минуте реализовал пенальти. Перед самым перерывом Крупенин счет сравнял, и лишь на 80-й минуте победу "Анжи" принес Цораев.

Один из лидеров первого дивизиона "Краснодар" на своем поле в дополнительное время обыграл "Томь" со счетом 2:1. Голы забили Игорь Пикущак (8-я минута) и Владимир Татарчук (96) у "Краснодара" и Артем Дзюба (42) - у "Томи".

"КАМАЗ" в Набережных Челнах уступил владикавказской "Алании" в серии пенальти - 2:4.

В 1/8 финала встречаются: "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Анжи" (Махачкала), ЦСКА (Москва) - "Шинник" (Ярославль), "Краснодар" (Краснодар) -"Амкар" (Пермь), "Спартак" (Москва) - "Сибирь" (Новосибирск), "Алания" (Владикавказ) - "Горняк" (Учалы), "Сатурн" (Московская область) - "Луч-Энергия" (Владивосток), "Ростов" (Ростов-на-Дону) - "Волгарь-Газпром" (Астрахань), "Динамо" (Москва) - "Волга" (Нижний Новгород).

Жургид, 16.07.2010 14:05



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация