Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Наука Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука
Новые технологии
Наука и человек
Научные открытия
Интернет

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

В четверг в России начался третий этап регистрации доменных имен в кириллической доменной зоне .РФ.

У каждого из 54 000 российских участковых милиционеров появятся странички в интернете, на которых будут опубликованы их контактные данные, часы приема, биография и фотография.

Пленум Верховного Суда России принял сегодня постановление "О практике применения судами закона РФ "О СМИ", в котором разъяснил правила модерирования форумов и комментариев читателей Интернет-СМИ.

Американские ученые из университета Колорадо заявили, что 3 миллиарда лет назад треть поверхности Красной планеты покрывал океан.

Известная нефтяная компания British Petroleum купила у Google и Yahoo! результаты выдачи запросов в поисковых системах, касающиеся разлива нефти в Мексиканском заливе.

Вчера в США на мысе Канаверал (штат Флорида) состоялся первый запуск частной ракеты-носителя Falcon-9 компании SpaceX.

The Financial Times со ссылкой на нескольких сотрудников корпорации Google сообщила, что компания откажется от использования операционной системы Windows, пишет компании по причине ее недостаточной безопасности.

В украинской экономической зоне Черного моря учеными найдены залежи газогидратов, которых хватит Украине на 1500 лет.

В понедельник Межведомственная комиссия в Центре подготовки космонавтов утвердила основной и дублирующий экипажи корабля "Союз ТМА-19", который отправится к Международной космической станции в середине июня.

На сайте сервиса Google AdPlanner опубликован рейтинг 1000 самых посещаемых интернет-ресурсов мира, отсортированных по числу уникальных пользователей в месяц.

По результатам опроса ВЦИОМ самой популярной российской соцсетью является ресурс "ВКонтакте", ежедневно посещаемый каждым третьим (31%) пользователем Интернета, ещё 23% делают это каждую неделю.

Действующий при японском кабинете министров Научный совет по исследованию Луны, разработал стратегию изучения спутника Земли, предусматривающую высадку на него роботов к 2020 году.

В среду шаттл "Атлантис" успешно приземлился на аэродроме Космического центра имени Кеннеди во Флориде, завершив свой 32-й и последний полет - теперь шаттл спишут.

Американские ученые впервые в истории создали живой организм с искусственным геномом, который пересадили бактерии, получив клетку, управляемую только этим геномом.

21 мая Японское космическое агентство запустило ракету-носитель с аппаратом для изучения Венеры и спутником с солнечным парусом на борту.

Самый крупный российский интернет-поисковик «Яндекс» запустил фильтр, который позволяет осуществлять поиск только по иностранным сайтам.

Отборочная комиссия Института медико-биологических проблем (ИМБП) РАН объявила имена участников 520-суточного эксперимента по имитации полета на Красную планету.

Директор ИКИ РАН, академик Лев Матвеевич Зеленый объявил о том, что специалисты из НПО имени Лавочкина создадут спутник для изучения астероида Апофис-99942, который может столкнуться с Землей.

В ночь на 13 мая заработал первый кириллический домен .РФ, и сейчас на нем уже действуют сайты президент.рф и правительство.рф. Всего же в новой зоне зарезервировано около 10000 доменных имен.

13 мая, на площади Сахарова в Санкт-Петерге состоялся митинг протеста ученых, организованный петербургским отделением профсоюза работников РАН. В митинге приняли участие примерно 200 человек.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация