Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Общество Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество
Закон
Здоровье
Образование
Армия
Религия
Происшествия

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл в пятницу освятил отреставрированный главный Успенский собор Старицкого мужского монастыря.

В пятницу, 2 июля Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о полном запрете на употребление алкоголя для лиц, управляющих транспортными средствами, и ужесточила наказания за другие нарушения ПДД.

С 1 июля в России вступил в силу закон, упрощающий процедуру оформления высококвалифицированных зарубежных специалистов для работы в нашей стране.

В ночь с субботы на воскресенье в центре столицы неизвестные преступники ограбили инкассаторскую машину и похитили деньги на сумму в 130 миллионов рублей.

В минувшее воскресенье, 27 июня, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил город Пушкин под Санкт-Петербургом, где отмечается 300-летие со дня основания Царского Села.

В субботу, 26 июня, Замоскворецкий суд Москвы принял решение об аресте начальника отдела госконтроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания Московско-окского территориального управления Росрыболовства Романа Постникова и его заместителя Бориса Симонова.

Как сообщили в Высшей квалификационной коллегии судей, документы от кандидатов принимаются до 26 июля. Данная процедура предусмотрена законом - должность объявляется вакантной за полгода до истечения полномочий руководителя.

Участники торжественных мероприятий по поводу 1121-й годовщины принятия ислама Волжской Булгарией  поддержали предложение руководства Татарстана об установлении общероссийской памятной даты - Дня принятия ислама.

В Приморском крае правоохранительные органы предъявили официальные обвинения всем четырем задержанным из банды "приморских партизан".

В воскресенье во всех вузах страны началась приемная кампания, в ходе которой каждый выпускник школы сможет подать документы не более, чем в пять вузов - на три специальности в каждом.

Сегодня председатель правительства РФ Владимир Путин на церемонии вручения премии "Призвание" в Москве поздравил российских медиков с профессиональным праздником.

Во вторник Президент РФ Дмитрий Медведев принял участие в церемонии спуска на воду атомной подводной лодки "Северодвинск".

Мать одного из задержанных "приморских партизан" Марина Кириллова заявила о том, что правоохранительные органы выбивают показания из членов банды, охотившейся за милиционерами.

В четверг, 10 июня, Пленум Верховного суда принял постановление, разъясняющие, за какие именно преступления, совершенные в процессе предпринимательской деятельности, бизнесменов арестовывать нельзя.

Лидер боевиков Али Тазиев, известный под кличкой Магас, пойман и помещен в московский следственный изолятор "Лефортово".

Группа депутатов от ЛДПР внесла в Госдуму законопроект, в соответствии с которым призывники смогут официально освобождаться от срочной службы в армии, выплачивая государству миллион рублей.

Сегодня выпускники школ сдавали единый госэкзамен по математике - второй из двух обязательных предметов, результаты которых влияют на получение аттестата.

В результате ДТП, произошедшего в Свердловской области, четыре человека, в том числе трое детей, погибли. Еще пять человек пострадали.

На Красной площади в Москве правоохранительными органами задержаны члены партии «Яблоко», проводившие несанкционированную акцию в защиту озера Байкал.

Сегодня, 5 июня,   отмечается Всемирный день охраны окружающей среды, провозглашенный на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в 1972 году. Тогда же была создана и Программа ООН по охране окружающей среды (ЮНЕП).

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация