Извините, в данный момент нет активных голосований.

Спорт Подписаться на RSS рассылку этой категории

Хоккей
Теннис
Другие виды спорта

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19

На этой неделе состоялись матчи 1/16 финала Кубка России. Представители низших дивизионов оказали серьезное сопротивление элите - "Рубин", "Локомотив",  нальчикский "Спартак" и "Крылья Советов" выбиты из турнира.

Клуб НБА «Нью-Йорк Никс» объявил о подписании контракта с россиянином Тимофеем Мозговым из БК «Химки». Сумма контракта составила 9,7 миллионов долларов.

14 июля ФИФА опубликовала новый рейтинг национальных сборных, в котором российская сборная, сыгравшая в этом году всего один матч со сборной Венгрии, опустилась с 11-го на 17- место.

В драматичном и весьма напряженном решающем матчем чемпионата мира по футболу в ЮАР испанская сборная вырвала в дополнительное время победу у голландцев со счетом 1:0 и впервые в истории стала сильнейшей командой планеты.

Имея довольно солидное преимущество в перенесенном матче 11-го тура чемпионата России над махачкалинцами, петербуржцы забили победный гол лишь за четыре минуты до конца встречи.

В ходе планового осмотра склада в международном аэропорту столицы Колумбии - Боготы сотрудники отдела по борьбе с наркотиками нашли копию Кубка мира по футболу, сделанную из кокаина.

Сначала россиянка уступила Серене Уильямс со счетом 3:6, 2:6 в одиночном разряде, а потом в паре с Еленой Весниной проиграла казахско-американской паре Шведова/Кинг - 6:7 (6:8), 2:6.

В среду на заседании правления некоммерческого партнёрства "Высшая хоккейная лига" окончательно определился перечень участников чемпионата ВХЛ - 2010/2011, согласована и система проведения первенства.

Россиянка Вера Звонарева обыграла в полуфинале Уимблдона Цветану Пиронкову из Болгарии - 3:6, 6:3, 6:2 и вышла в финал престижнейшего турнира, где встретится с Сереной Уильямс.

По сообщениям австралийской прессы, местная федерация футбола пыталась за 11.5 миллионов долларов подкупить членов комитета ФИФА, чтобы заполучить чемпионат мира 2022 года.

Контракт с Чезаре Пранделли рассчитан на четыре года - циклы Евро-2012 и чемпионата мира 2014 года. Первый сбор под руководством нового наставника итальянцы начнут 9 августа, после чего отправятся в Лондон, где 17 августа сыграют товарищеский матч.

Президент Нигерии Гудлак Джонатан запретил сборной страны по футболу участие во всех международных соревнования в течение двух лет "для реорганизации национальной системы футбола".

В матче 1/8 финала сборная Испании победила португальцев со счетом 1:0 и последней вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу, где сыграет с Парагваем, по пенальти одолевшим Японию.

В состоявшихся в выходные матчах 1/8 финала Германия разгромила Англию - 4:1, Уругвай одолел Южную Корею - 2:1, Гана с таким же счетом в овертайме вырвала победу у США, а Аргентина переиграла Мексику - 3:1.

Обыграв соответственно Гану и Словению с одинаковым счетом 1:0 немцы и англичане вышли из своих групп и поспорят между собой за выход в четвертьфинал. В 1/8 присоединилась сборная США, "по-голливудски" вырвав победу у Алжира.

Главный тренер сборной Греции немец Отто Рехагель объявил об уходе в отставку, что официально подтвердила Федерация футбола Греции.

Руководство 10 российских клубов создали Профессиональную баскетбольную лигу после  отказа от участия в чемпионате суперлиги А, проводившемся РФБ.

Хоккейный клуб "Будивельник" из Киева не сможет выступать в Континентальной хоккейной лиге из-за закрытия на долгосрочную реконструкцию своего Дворца спорта.

Нападающий "Вашингтона" Александр Овечкин уступил форварду "Ванкувер Кэнакс" шведу Хенрику Седину приз "Харт Трофи", но получил специальный приз от профсоюза хоккеистов, который вручается самому выдающемуся игроку.

Рекордный в истории тенниса по продолжительности матч первого круга Уимблдонского теннисного турнира матч между американцем Джоном Изнером и французом Николя Маю приостановлен при счете 59:59 в пятом сете.