Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

В мире Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире
Азия
Европа
Страны СНГ
США и Канада
Остальной мир

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Временное правительство Киргизии опубликовало текст проекта Конституции страны, который будет вынесен на всенародный референдум 27 июня.

В понедельник, 18 мая недалеко от посольства России в Кабуле произошел теракт - 18 человек погибли. Ответственность за взрыв взяло на себя движение "Талибан".

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что проект соглашения о делимитации российской-украинской границы предусматривает потерю Украиной острова Тузла. МИД Украины эти слова уже опроверг.

В индийском штате Мадхья-Прадеш автобус задел провисший над дорогой провод ЛЭП - электрический разряд и последовавший пожар стал причиной смерти 28 пассажиров.

12 мая лидер оппозиции Юлия Тимошенко получила в Генеральной прокуратуре Украины постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела и вызов на 17 мая в качестве подозреваемой и для выбора меры пресечения.

Нижняя палата парламента Казахстана - Мажилис одобрила 12 мая законопроект, согласно которому президент страны Нурсултан Назарбаев наделяется пожизненными полномочиями контролировать политику государства и после его отставки.

Дэвид Кэмерон - глава победившей на парламентских выборах Консервативной партии уже  побывал в Букингемском дворце, где получил формальное разрешение сформировать Кабинет министров от Королевы Елизаветы II.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил о своем намерении к сентябрьской партийной конференции уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии.

Именно так называется День Победы во Второй мировой войне 8 мая в большинстве стран Западной Европы. В США праздник получил название V-E Day (Victory in Europe Day).

Консервативная партия Великобритании победила на выборах в Палату Общин, получив по результатам завершившегося подсчета голосов 306 мест в новом составе нижней палаты британского парламента.

Сегодня в полночь государственная избирательная комиссия Польши завершила регистрацию кандидатов на должность президента страны. Всего таковых набралось 10 человек.

Нефтяное пятно, возникшее в результате затопления нефтяной платформы 22 апреля, достигло побережья Луизианы и приближается к берегам Флориды и Алабамы, в которых, как и в штате Миссиссипи, введен режим чрезвычайного положения.

Ратификация соглашения о продлении срока пребывания российского Черноморского флота на украинской территории сопровождалась в драку с киданием яиц и дымовых шашек.

Заместитель председателя временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров, курирующий правоохранительные органы, заявил, что экс-президент заочно обвиняется в организации убийств и злоупотреблении служебным положением.

Президент Белоруссии предупредил граждан, что их ожидает тяжелая кампания по выборам президента, которая станет еще тяжелее, если в ней будет участвовать сам Лукашенко.

В город Чэнду - административный центр провинции Сычуань из России прибыл первый самолет с гуманитарной помощью населению Китая, пострадавшему от землетрясения.

Глава Палестинской автономии Махмуд Аббас получил официальное приглашение от президента США Барака Обамы, что расценивается как первый шаг к непрямым переговорам между Израилем и Палестиной.

Покинувший Киргизию Курманбек Бакиев отказался признать свою отставку с должности президента страны и призвал мировые державы не признавать временное правительство Розы Отунбаевой.

В четверг почти полностью восстановилось авиасообщение над Европой, нарушенное огромным облаком вулканического пепла, возникшего вследствие  извержения вулкана в Исландии и накрывшего всю Европу.

Донецкий апелляционный административный суд признал незаконным указ экс-президента Украины Виктора Ющенко о присвоении звания Героя Украины руководителю Украинской повстанческой армии Роману Шухевичу.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация