Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

В мире Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире
Азия
Европа
Страны СНГ
США и Канада
Остальной мир

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

На прошедших 13 июня внеочередных парламентских выборах в Бельгии неожиданную победу одержал сепаратистский Новый фламандский альянс.

Минздрав Киргизии сообщил, что в результате продолжающихся в киргизском городе Оше массовых беспорядков погибли 26 человек, а число обратившихся за медицинской помощью на данный момент уже превысило 400 человек.

Известная американская журналистка Хелен Томас, десятки лет проработавшая в пресс-службе Белого дома, покидает работу из-за скандала после ее резких высказываний в адрес израильтян.

Президент США Барак Обама одобрил расширение присутствия войск спецназа по всему миру для борьбы с международной террористической группировкой "Аль-Каида", - теперь спецназовцы из США будут присутствовать в 75-ти странах мира.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман объявил, что организаторы гуманитарного конвоя для сектора Газа тесно связаны с чеченскими бандформированиями.

Количество жертв гигантского пожара в Дакке - столице Бангладеш достигло 116, более 150 человек ранены, многие  находятся в тяжелом состоянии.

Премьер-министр Японии Юкио Хатояма объявил о решении уйти в отставку в связи с невыполнением предвыборного обещания о выводе американской базы Футэмма с территории префектуры Окинава.

Совет Безопасности ООН после 12-часовых консультаций осудил действия Израиля по захвату в нейтральных водах Средиземного моря шести судов с гуманитарной помощью для сектора Газа.

19 человек погибли и около 30 ранены в результате перехвата израильскими ВМС шести судов "Флотилии свободы", направлявшейся в сектор Газа с гуманитарной помощью и стройматериалами.

Жертвами тропического шторма "Агата", обрушившегося на страны Центральной Америки, в Гватемале, Сальвадоре и Гондурасе стали, как минимум, 96 человек.

Федеральный президент Федеративной Республики Германии Хорст Келер неожиданно ушел в отставку, объяснив этот шаг критикой в свой адрес из-за слов о действиях бундесвера за границей, в первую очередь в Афганистане.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) опубликовала официальный пресс-релиз, в котором указывается, что в ряде регионов Грузии наблюдателями зафиксированы факты фальсификации бюллетеней.

По данным экзит-полов правящая партия "Единое национальное движение" лидирует на выборах в местные органы власти по Тбилиси с 60% голосов.

Председатель парламента Молдовы и исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу предложил запретить в Молдове Коммунистическую партию вместе со всей советской символикой.

В пятницу, 28 мая, мэр Киева Леонид Черновецкий в торжественной обстановке открыл отреставрированный памятник основателям столицы Украины.

В результате крушения поезда в индийском штате Западная Бенгалия погибло около 80 человек, более двухсот - ранены.

В четверг, 27 мая министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил в Киеве, что Украина больше не ставит перед собой целью вступление в НАТО.

Парламент Автономной республики Крым внес изменения в Конституцию Крыма. поменяв свое название с "Верховна Рада" на "Верховный Совет".

Во вторник в Польше открылась база американских ракет Patriot. Министр обороны Польши Богдан Клих заявил в среду, что эти ракеты не представляют опасности для соседей Польши, которая не рассматривает Россию как угрозу.

Четыре субмарины КНДР, покинувшие базу в начале этой недели, исчезли с южнокорейских радаров. Представители южнокорейских ВМС заявили, что пытаются отследить подводные лодки по всему Японскому морю.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация