Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Страны СНГ Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире Страны СНГ
Страницы: 1, 2, 3, 4

В субботу, 3 июля 2010 года вступила в должность избранная 90% голосов избирателей президент Киргизии переходного периода Роза Отунбаева.

Согласно указу исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу 28 июня в республике отмечается День советской оккупации, который хотела отменить даже правящая коалиция молдавского парламента.

По данным пресс-службы Центризбиркома Киргизии почти 91% избирателей на прошедшем в воскресенье референдуме поддержали проект новой Конституции страны.

 

По сведениям Пограничной службы Киргизии в страну из Узбекистана вернулись более 70 000 беженцев — этнических узбеков,  спасавшихся на исторической родине от погромов.

Лидер депутатской группы Верховной Рады "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что готов распустить группу, а Геннадий Москаль объявил, что группа и так не существует.

Как сообщают украинские СМИ, экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, обвиняемый во взятке вырывал страницы из своего уголовного дела, "даже грыз их, и таким способом испортил 600 листов".

В Казахстане вступил в силу закон о присвоении Нурсултану Назарбаеву статуса лидера нации, подписанный премьер-министром и главами обеих палат парламента страны.

Почти 2000 человек обратились за медицинской помощью. Такие цифры приводит Минздрав Киргизии. Однако представители узбекской общины киргизского города Джалал-Абад утверждают, что погибли около 700 местных узбеков.

Минздрав Киргизии сообщил, что в результате продолжающихся в киргизском городе Оше массовых беспорядков погибли 26 человек, а число обратившихся за медицинской помощью на данный момент уже превысило 400 человек.

Председатель парламента Молдовы и исполняющий обязанности президента страны Михай Гимпу предложил запретить в Молдове Коммунистическую партию вместе со всей советской символикой.

В пятницу, 28 мая, мэр Киева Леонид Черновецкий в торжественной обстановке открыл отреставрированный памятник основателям столицы Украины.

В четверг, 27 мая министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил в Киеве, что Украина больше не ставит перед собой целью вступление в НАТО.

Парламент Автономной республики Крым внес изменения в Конституцию Крыма. поменяв свое название с "Верховна Рада" на "Верховный Совет".

Временное правительство Киргизии опубликовало текст проекта Конституции страны, который будет вынесен на всенародный референдум 27 июня.

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко заявила, что проект соглашения о делимитации российской-украинской границы предусматривает потерю Украиной острова Тузла. МИД Украины эти слова уже опроверг.

12 мая лидер оппозиции Юлия Тимошенко получила в Генеральной прокуратуре Украины постановление о возбуждении в отношении нее уголовного дела и вызов на 17 мая в качестве подозреваемой и для выбора меры пресечения.

Нижняя палата парламента Казахстана - Мажилис одобрила 12 мая законопроект, согласно которому президент страны Нурсултан Назарбаев наделяется пожизненными полномочиями контролировать политику государства и после его отставки.

Ратификация соглашения о продлении срока пребывания российского Черноморского флота на украинской территории сопровождалась в драку с киданием яиц и дымовых шашек.

Заместитель председателя временного правительства Киргизии Азимбек Бекназаров, курирующий правоохранительные органы, заявил, что экс-президент заочно обвиняется в организации убийств и злоупотреблении служебным положением.

Президент Белоруссии предупредил граждан, что их ожидает тяжелая кампания по выборам президента, которая станет еще тяжелее, если в ней будет участвовать сам Лукашенко.

Страницы: 1, 2, 3, 4


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация