Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Правящая партия Ирака проигрывает выборы и требует пересчета голосов

Главная Новости В мире Азия
К списку новостей

После обработки 92% процентов бюллетеней, правящий альянс "Государство закона" Нури Аль-Малики отстает от главного конкурента - блока экс-премьера Айяда Аллауи более чем на 8000 голосов.

В воскресенье Аль-Малики в "целях сохранения политической стабильности в стране" потребовал ручного пересчета голосов. В ответ представители блока Айяда Аллауи назвали это требование "явной угрозой" избирательной комиссии.

До этого Аль-Малики сам отмечал, что количество жалоб на проведение парламентских выборов очень низкое, и заявлял, что это не должно отразиться на итогах голосования.

Вторые после сверждения режима Саддама Хусейна выборы в парламент Ирака состоялись 7 марта, явка была более 62%. В день выборов в Багдаде было совершено несколько терактов, погибли 38 человек, а десятки получили ранения.

На 325 мест в парламенте претендовали более 6000 кандидатов. Центризбирком должен завершить подсчет голосов уже в ближайшие дни, а окончательные результаты выборов будут обнародованы после рассмотрения жалоб всех кандидатов в конце марта.

Жургид, 21.03.2010 19:12



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация