Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

В мире Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире
Азия
Европа
Страны СНГ
США и Канада
Остальной мир

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Президент Афганистана Хамид Карзай был обстрелян из миномета в городе Марджа на юге страны. Представитель талибов заявил, что целью был премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Население Исландии на референдуме высказались против выплаты компенсации из национального бюджета  зарубежным вкладчикам обанкротившегося банка Icesave.

Конгресс США принял  резолюцию, признающую массовые убийства армян в Османской империи в 1915-1917 годах геноцидом. Теперь эту резолюцию рассмотрит Палата представителей Конгресса в полном составе.

Во главе индейского племени мохеганов впервые за почти три века стала женщина - обязанности 17-го вождя мохеганов Линн Малерба начнет исполнять с августа этого года.

На совместной пресс-конференции с Президентом РФ Дмитрием Медведевым президент Украины Виктор Янукович заявил, что решит вопрос по указам о присвоении званий Героев Украины Степану Бандере и Роману Шухевичу до 9 мая.

Два представителя правящей коалиции немецкого парламента заявили, что Греции стоит подумать о продаже нескольких принадлежащих ей островов, а также Акрополя, чтобы погасить государственный долг.

В среду Верховная Рада большинством голосов (243 депутата) приняла постановление "Об ответственности кабинета министров Украины", которым отправило правительство в отставку.

Шеф полиции Дубая Дахи Халфан Тамим намерен обратиться в прокуратуру эмирата за ордером на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главы израильской спецслужбы "Моссад" Мейра Дагана.

Председатель Верховной рады Украины Владимир Литвин объявил о том, что парламентская коалиция депутатских фракций прекратила свою деятельность.

Количество погибших в результате землетрясения в Чили, по информации национальной службы по чрезвычайным ситуациям, превысило 300 человек.

Польский президент Лех Качиньский подписал польско-американский договор о статусе войск США в Польше, позволяющий создать на территории американскую военную базу.

В пятницу президент Украины Виктор Янукович потребовал у генерального прокурора Александра Медведько разобраться с деятельностью правительства Юлии Тимошенко.

Сильнейшие снегопады оставили без электричества уже свыше миллиона человек. Наиболее сложная ситуация с энергоснабжением сложилась на северо-востоке страны - в штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Мэн и Нью-Гэмпшир.

25 февраля Виктор Янукович принес присягу на верность украинскому народу, подписал текст присяги, после чего председатель Конституционного суда Андрею Стрижаку объявил, что Янукович вступил в должность президента Украины.

Европарламент принял резолюцию, где выразил надежду на то, что президент Украины Виктор Янукович пересмотрит решение Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

В столице Украины на набережной Днепра рухнул монумент основателям Киева - Кию, Щеку, Хориву и их сестре Лыбеди. У памятника обрушилась задняя часть ладьи и фигуры Щека и Хорива.

Избранный президент Украины Виктор Янукович первый зарубежный визит в новом статусе совершит в Брюссель, где намечены состоятся его встречи с президентами Евросоюза, Еврокомиссии и Европарламента.

Избранный президент Украины Виктор Янукович ожидает добровольную отставку Юлии Тимошенко с поста премьер-министра страны.

Экс-кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила об отзыве из Высшего административного суда Украины (ВАСУ) искового заявления, оспаривающего победу ее главного соперника Виктора Януковича.

Кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко подала иск в Высший административный суд Украины с требованием отменить протокол Центризбиркома по результатам президентских выборов.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация