Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Секретарь Виктора Ющенко задержан в связи с контрабандой 125 миллионов евро

Главная Новости В мире Страны СНГ
К списку новостей

Геннадий Москаль уточнил, что информация получена из неофициальных источников, а потому он обратился к руководителю Службы безопасности Украины Валерию Хорошковскому с просьбой проверить личность контрабандиста. О задержании гражданина Украины с чеком на 125 миллионов евро на границе Германии и Швейцарии стало известно еще 10 марта, однако имя контрабандиста не называлось.

Депутат заявил, что Виктор Балога при проведении незаконных финансовых операций в Швейцарии пользовался поддержкой украинского посла в Швейцарии Игоря Дира земляка Балоги, назначенного на должность по его протекции.

Кроме того, Геннадий Москаль попросил министра иностранных дел Украины Константину Грищенко отменить выдачу дипломатических паспортов двум братьям бывшего главы секретариата Виктора Ющенко - заместителю председателя Закарпатской облгосадминистрации Балоге Ивану Ивановичу и коммерсанту из Мукачево Балоге Павлу Ивановичу, отметив, что "обстоятельства вручения Виктором Балогой дипломатических паспортов своим братьям на день рождения носят явные признаки злоупотребления служебным положением".

Виктор Балога являлся руководителем секретариата президента с сентября 2006 года по май 2009.

Жургид, 23.03.2010 13:14



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация