Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

В мире Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире
Азия
Европа
Страны СНГ
США и Канада
Остальной мир

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Президент Украины Виктор Янукович назначил новых председателей областных администраций в 14 регионах страны из 24.

В четверг главные газеты Эстонии вышли с пустыми полосами в знак протеста против предложенного министром юстиции Рейном Лангом законопроекта, ограничивающего свободу прессы.

В КНДР за намеренный подрыв национальной экономики и провал денежной реформы казнен экс-глава Госплана и руководитель финансового департамента Трудовой партии 77-летний Пак Нам Ги.

Председателем Верховного Совета Крыма избран бывший президент строительной компании Владимир Константинов, а главой Совета министров - Василий Джарты.

Пресс-секретарь нового главы Кабинета министров Украины Виталий Лукьяненко, ссылаясь на вице-премьера Сергея Тигипко, сообщил, что государственный долг Украины достиг 93,5% ВВП.

Сегодня латвийское правительство приняло решение о том, что Латвия должна войти в зону единой европейской валюты с 1 января 2014 года.

 

Представители восьми партий, входящих во фракции БЮТ и НУ-НС, подписали документ о создании объединенной оппозиции и назначили депутата от БЮТ Сергея Соболева премьер-министром оппозиционного правительства.

В четверг в Чили произошло новое сильное землетрясение магнитудой 7,2. В стране была объявлена эвакуация по причине угрозы цунами, а в одном из регионов введено чрезвычайное положение.

Шведский парламент с перевесом всего в один голос принял резолюцию о признании геноцида армянского населения Османской империи в 1915 году. В ответ на это Стамбул отозвал своего посла для консультаций.

Украинский парламент 242 голосами утвердил Николая Азарова на посту премьер-министра, а также состав нового правительства Украины.

Литва празднует 20-летний юбилей восстановления своей независимости. В Вильнюсе, Каунасе и других городах пройдут праздничные мероприятия, поздравить граждан Литвы приедут иностранные гости, в том числе президенты пяти стран.

По инициативе профсоюзов половина трудоспособного населения Греции (2,5 миллиона человек) участвует в очередной общенациональной забастовке, которая продлится сутки.

Лидер партии "Сильная Украина" Сергей Тигипко принял предложение Виктора Януковича и займет пост вице-премьера в новом правительстве.

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков заявил, что шествие ветеранов гитлеровской армии в Риге, намеченное на 16 марта, отменено по соображениям безопасности.

Юлия Тимошенко избрана лидером "объединенной демократической оппозиции". Арсений Яценюк отказался от "высокой должности в правительстве" и объявил о переходе в оппозицию.

На встрече с лауреатами Шевченковской премии в Каневе президент Украины Виктор Янукович заявил, что единственным государственным языком в Украине будет украинский.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предложил создать орган по обеспечению стабильности единой европейской валюты, аналогичный Международному валютного фонду.

В понедельник более 270 000 работников бюджетной сферы Великобритании начали крупнейшую с 1987 года забастовку против пересмотра правительством контрактов с госслужащими, что приведет к сокращениям пенсий и льгот.

Армия КНДР приведена в полную боевую готовность в связи с началом в Южной Корее крупномасштабных военных манёвров с участием вооруженных сил США.

Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу заявила, что "вопрос о том, чтобы Греция не была в ЕС, не ставится".

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация