Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость В Кыргызстане происходят крупнейшие беспорядки

Главная Новости В мире Страны СНГ
К списку новостей

Вчера беспорядки начались в городе Талас, а сегодня столкновения произошли и в Бишкеке и в других городах Кыргызстана. Оппозиция захватила здания местных администраций и пытается атаковать отделения милиции, чтобы добыть оружие. Комитет национальной безопасности захвачен оппозицией, министр внутренних дел арестован, ранее арестованные лидеры оппозиции выпущены на свободу, в Генеральной прокуратуре пожар, из здания парламента выносят компьютеры. Бойцы спецназа пока еще удерживают Дом правительства. Мародеры устраивают погромы, несколько домов семьи президента Курманбека Бакиева разграблены и горят, где находится сам Бакиев - неизвестно.

Целый день не работало государственное телевидение Кыргызстана - его вещание возобновилось к вечеру, но в эфире теперь - представители оппозиции. Из эфира исчез подконтрольный властям Пятый канал.

Оппозиция сформировала свое правительство, которое возглавила бывший министр иностранных дел Роза Отунбаева. По сведениям оппозиции, под контролем противников президента областные центры Нарын, Талас, Каракол, а также несколько городов в Чуйской и Иссык-Кульской областях.

Таких жестоких столкновений не было даже во время "тюльпановой революции" 2005 года.

Жургид, 07.04.2010 22:40



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация