Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

США и Канада Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире США и Канада

Барак Обама отправил в отставку генерала Стэнли Маккристала с поста командующего коалиционными силами в Афганистане, заменив его на генерала Дэвида Петрэуса - командующего войсками США на Ближнем Востоке.

В среду, 23 июня, помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули объявил прессе, что Соединенные Штаты внесли Доку Умарова в "черный список" международных террористов.

Известная американская журналистка Хелен Томас, десятки лет проработавшая в пресс-службе Белого дома, покидает работу из-за скандала после ее резких высказываний в адрес израильтян.

Президент США Барак Обама одобрил расширение присутствия войск спецназа по всему миру для борьбы с международной террористической группировкой "Аль-Каида", - теперь спецназовцы из США будут присутствовать в 75-ти странах мира.

Нефтяное пятно, возникшее в результате затопления нефтяной платформы 22 апреля, достигло побережья Луизианы и приближается к берегам Флориды и Алабамы, в которых, как и в штате Миссиссипи, введен режим чрезвычайного положения.

Жертвами стрельбы, устроенной неизвестными на юге столицы США, стали четыре человека, пятеро прохожих и четверо полицейских получили ранения.

Конгресс США поддержал законопроект по реформе системы здравоохранения, предложенной Бараком Обамой - за него проголосовали 219 конгрессменов при необходимых 216 голосах.

В столице США состоялся крупный антимилитаристский митинг с участием более 10000 человек, выступающих за скорейший вывод войск из Ирака и Афганистана.

Во главе индейского племени мохеганов впервые за почти три века стала женщина - обязанности 17-го вождя мохеганов Линн Малерба начнет исполнять с августа этого года.

Сильнейшие снегопады оставили без электричества уже свыше миллиона человек. Наиболее сложная ситуация с энергоснабжением сложилась на северо-востоке страны - в штатах Нью-Йорк, Массачусетс, Мэн и Нью-Гэмпшир.

В США во время испытаний впервые с помощью лазера воздушного базирования, установленного на борту "Боинга-747", была сбита баллистическая ракета.

Катарский телеканал "Аль-Джазира" продемонстрировал аудиозапись с заявлением Усамы бен Ладена, который объявил об ответственности "Аль-Каиды" за попытку теракта на борту американского самолета 25 декабря 2009 года.

Сегодня исполнился год с момента вступления в должность первого темнокожего президента США - Барака Обамы.

На выборах в Сенат в штате Массачусетс победу одержал  республиканец Скотт Браун. Теперь республиканская партия сможет блокировать законопроекты демократов.

Президент США, выступая в военной академии США Вест-Пойнт, объявил три основных направления новой американской стратегии в Афганистане.

Президент США Барак Обама проинформировал мировых лидеров, в том числе Президента РФ Дмитрия Медведева, об основных положениях новой политики США в Афганистане.

Безработица в США достигла уровня в 10,2% - впервые за четверть века.

Президент США Обама получил Нобелевскую премию мира.



Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация