Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Европа Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире Европа
Страницы: 1, 2, 3

Министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский заявил, что польские эксперты расшифровали ранее не ясные фрагменты переговоров экипажа с бортовых самописцев Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском.

Кристиан Вульф, предложенный правящей коалицией во главе с Ангелой Меркель, избран президентом Германии в третьем туре голосования.

С 1 июля началось полугодовое председательство в ЕС Бельгии - страны, не имеющей сегодня действующего правительства, но имеющей серьезные проблемы между основными национальными общинами.

На 78-м году жизни после продолжительной болезни в Вильнюсе умер экс-президент и премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас.

Спикер польского Сейма и исполняющий обязанности президента страны Бронислав Коморовский лидирует в первом туре досрочных президентских выборов, набрав более 41% голосов.

На прошедших 13 июня внеочередных парламентских выборах в Бельгии неожиданную победу одержал сепаратистский Новый фламандский альянс.

Федеральный президент Федеративной Республики Германии Хорст Келер неожиданно ушел в отставку, объяснив этот шаг критикой в свой адрес из-за слов о действиях бундесвера за границей, в первую очередь в Афганистане.

Во вторник в Польше открылась база американских ракет Patriot. Министр обороны Польши Богдан Клих заявил в среду, что эти ракеты не представляют опасности для соседей Польши, которая не рассматривает Россию как угрозу.

Дэвид Кэмерон - глава победившей на парламентских выборах Консервативной партии уже  побывал в Букингемском дворце, где получил формальное разрешение сформировать Кабинет министров от Королевы Елизаветы II.

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил о своем намерении к сентябрьской партийной конференции уйти в отставку с поста лидера Лейбористской партии.

Именно так называется День Победы во Второй мировой войне 8 мая в большинстве стран Западной Европы. В США праздник получил название V-E Day (Victory in Europe Day).

Консервативная партия Великобритании победила на выборах в Палату Общин, получив по результатам завершившегося подсчета голосов 306 мест в новом составе нижней палаты британского парламента.

Сегодня в полночь государственная избирательная комиссия Польши завершила регистрацию кандидатов на должность президента страны. Всего таковых набралось 10 человек.

В четверг почти полностью восстановилось авиасообщение над Европой, нарушенное огромным облаком вулканического пепла, возникшего вследствие  извержения вулкана в Исландии и накрывшего всю Европу.

Большинство стран Европы продлили запрет на осуществление полетов над своими территориями стран из-за последствий извержения вулкана Эйяфьятлайокудль, расположенного в Исландии.

Премьер-министр страны Бойко Борисов объявил, что Болгария отказывается от подачи заявки на вступление в зону единой европейской валюты, поскольку не может контролировать дефицит государственного бюджета.

16 стран зоны евро на встрече в Брюсселе согласились с планом экстренной финансовой помощи Греции, выдвинутый Францией и Германией.

Во втором туре региональных выборов во Франции оппозиционный левый блок, в который входят Социалистическая партия, партия Зелёных и Левый фронт, получил большинство в 21 из 22 регионов страны.

В четверг главные газеты Эстонии вышли с пустыми полосами в знак протеста против предложенного министром юстиции Рейном Лангом законопроекта, ограничивающего свободу прессы.

Сегодня латвийское правительство приняло решение о том, что Латвия должна войти в зону единой европейской валюты с 1 января 2014 года.

 

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация