Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Новым премьер-министром Великобритании стал Дэвид Кэмерон

Главная Новости В мире Европа
К списку новостей

Предшественник Дэвида Кэмерона на посту премьер-министра Великобритании, бывший лидер Лейбористской партии Гордон Браун подал в отставку в понедельник, тем самым положив конец 13-летнему правлению лейбористов. В прощальной речи Браун пожелал своему преемнику всего наилучшего и взял на себя ответственность за неудачу лейбористов, проигравших выборы консерваторам.

Кэмерон, в свою очередь, поблагодарил предшественника, заявив, что за минувшее десятилетие страна стала более открытой по отношению к своим гражданам и внимательной к зарубежным партнерам.

Также свежеиспеченный премьер-министр заявил, что сделает все необходимое для создания работоспособного коалиционного правительства с либерал-демократами, занявшими третье место на выборах. Главными проблемами, стоящими перед Кабинетом министров, Дэвид Кэмерон назвал большой бюджетный дефицит, социальные проблемы и необходимость реформирования политической системы.

Либерал-демократы займут несколько ключевых постов в новом правительстве. Так, их лидер - Ник Клегг уже назначен заместителем премьер-министра, а всего либерал-демократам достанется пять портфелей. Однако большинство должностей получат члены "теневого" кабинета, состоящего из консерваторов. Главой МИД Великобритании назначен бывший лидер консерваторов Уильям Хейг, Джордж Осборн стал министром финансов, а Лайам Фокс - министром обороны.

Жургид, 13.05.2010 04:45



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация