Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Председательство в Евросоюзе перешло к Бельгии

Главная Новости В мире Европа
К списку новостей

Тем не менее, исполняющий обязанности премьер-министра Бельгии Ив Летерм заверил, что у его правительства "достаточно полномочий для эффективного председательства в Совете ЕС".

Напомним, что бельгийская правящая коалиция распалась в апреле после тяжелого политического кризиса, явившегося следствием резкого обострения отношений между франкоязычным и голландскоязычным сообществами. 13 июня в стране состоялись внеочередные парламентские выборы, и во Фландрии победили националисты из "Нового фламандского альянса" (НФА). Новое правительство будет сформировано не ранее 12 октября - окончания парламентских каникул.

Как заявил Летерм, в ближайшие полгода Бельгия намерена сосредоточиться на ликвидации последствий экономического кризиса - в частности, созданию новой наднациональной европейской структуры по контролю за состоянием рынков и новых правил игры для спекулятивных фондов.

Председательство Бельгии в Евросоюзе также позволит укрепить свои позиции первому президенту ЕС бельгийцу Херману ван Ромпею.

Жургид, 01.07.2010 19:52



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация