Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Европа Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире Европа
Страницы: 1, 2, 3

Шведский парламент с перевесом всего в один голос принял резолюцию о признании геноцида армянского населения Османской империи в 1915 году. В ответ на это Стамбул отозвал своего посла для консультаций.

Литва празднует 20-летний юбилей восстановления своей независимости. В Вильнюсе, Каунасе и других городах пройдут праздничные мероприятия, поздравить граждан Литвы приедут иностранные гости, в том числе президенты пяти стран.

По инициативе профсоюзов половина трудоспособного населения Греции (2,5 миллиона человек) участвует в очередной общенациональной забастовке, которая продлится сутки.

Мэр латвийской столицы Нил Ушаков заявил, что шествие ветеранов гитлеровской армии в Риге, намеченное на 16 марта, отменено по соображениям безопасности.

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле предложил создать орган по обеспечению стабильности единой европейской валюты, аналогичный Международному валютного фонду.

В понедельник более 270 000 работников бюджетной сферы Великобритании начали крупнейшую с 1987 года забастовку против пересмотра правительством контрактов с госслужащими, что приведет к сокращениям пенсий и льгот.

Канцлер Германии Ангела Меркель после встречи с премьер-министром Греции Йоргосом Папандреу заявила, что "вопрос о том, чтобы Греция не была в ЕС, не ставится".

Население Исландии на референдуме высказались против выплаты компенсации из национального бюджета  зарубежным вкладчикам обанкротившегося банка Icesave.

Два представителя правящей коалиции немецкого парламента заявили, что Греции стоит подумать о продаже нескольких принадлежащих ей островов, а также Акрополя, чтобы погасить государственный долг.

Польский президент Лех Качиньский подписал польско-американский договор о статусе войск США в Польше, позволяющий создать на территории американскую военную базу.

Европарламент принял резолюцию, где выразил надежду на то, что президент Украины Виктор Янукович пересмотрит решение Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины.

Лех Качиньский официально заявил, что решение президента Украины Виктора Ющенко о присвоении Степану Бандере звания Героя Украины противоречит исторической правде и вызывает протест поляков.

Президент Румынии Траян Бэсеску сообщил, что в 2015 году на территории страны разместятся американские ракеты-перехватчики среднего радиуса действия.

В субботу президент и премьер-министр Сербии подписали официальный запрос на вступление в Евросоюз. Глава государства Борис Тадич во вторник в Стокгольме подаст заявку на вступление Сербии в ЕС.

В воскресенье вечером после выступления Берлускони на митинге его партии "Народ Свободы" в Милане 42-летний Массимо Тарталья с расстояния двух-трех метров запустил в премьер-министра тяжелой статуэткой.

Экс-премьер-министр Тони Блэр заявил, что решение о военном вторжении в Ирак и отстранении от власти Саддама Хусейна было верным, несмотря на отсутствие доказательств наличия у Ирака оружия массового поражения.

В центре Вильнюса прошел митинг, в котором приняли участие около двух тысяч пожилых людей, протестующих против снижения пенсий.

Министры иностранных дел Евросоюза полагают, что Иерусалим должен стать столицей двух государств -  Израиля и Палестины - и требуют начать переговоры по стутусу города.

Сербия обвинила Косово в нарушении международного права и потребовала объективной юридической оценки действий Приштины.

Польша и США согласовали детали размещения на польской территории американских ракетных комплекса Patriot, а также подразделений армии США.

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация