Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость В Кыргызстане сформировано временное правительство

Главная Новости В мире Страны СНГ
К списку новостей

Роза Отунбаева также заявила, что в Киргизии будет распущен парламент и секретариат президента, а временное правительство пробудет у власти полгода, после чего будут назначены выборы. Большая часть Кыргызстана находится под контролем оппозиции, в ряде областей назначены "народные губернаторы", а временным мэром Бишкека - ставленник временного правительства Иса Омуркулов.

Первый заместитель Отунбаевой Алмазбек Атамбаев сегодня вылетел в Москву для встречи с премьер-министром РФ Владимиром Путиным, который ранее в телефонном разговоре с Розой Отунбаевой обещал поддержку временному правительству Кыргызстана.

Генеральная прокуратура Кыргызстана возбудила уголовное дело в отношении брата и сыновей Курманбека Бакиева на основании показаний свидетелей, согласно которым приказы о стрельбе по мирным гражданам отдавали именно Максим, Марат и Жаныш Бакиевы, объявленные уже в розыск.

Как стало известно, семья действующего президента Киргизии оставила казну государства практически пустой - в ней обнаружено лишь 16 миллионов евро.

Бывший президент Аскар Акаев, смещенный со своего поста как раз Бакиевым, заявил, что Бакиева может ожидать судьба Николае Чаушеску, казненного за приказ стрелять по народу.

Тем не менее, Курманбек Бакиев, находящийся где-то на юге страны, отказывается покинуть свой пост, хотя оппозиция гарантирует ему личную безопасность, признавая его президентский иммунитет.

Жургид, 09.04.2010 23:13



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация