Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

В мире Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире
Азия
Европа
Страны СНГ
США и Канада
Остальной мир

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Министр юстиции Польши Кшиштоф Квятковский заявил, что польские эксперты расшифровали ранее не ясные фрагменты переговоров экипажа с бортовых самописцев Ту-154М, разбившегося 10 апреля под Смоленском.

По информации американских СМИ иранский физик-ядерщик Шахрам Амири вполне мог получить за "полезную информацию", переданную им ЦРУ, 5 миллионов долларов.

В субботу, 3 июля 2010 года вступила в должность избранная 90% голосов избирателей президент Киргизии переходного периода Роза Отунбаева.

Не менее 270 человек погибли и как минимум 100 ранены в результате взрыва автоцистерны с бензином на востоке Демократической республики Конго, но количество пострадавших может быть намного больше.

Кристиан Вульф, предложенный правящей коалицией во главе с Ангелой Меркель, избран президентом Германии в третьем туре голосования.

С 1 июля началось полугодовое председательство в ЕС Бельгии - страны, не имеющей сегодня действующего правительства, но имеющей серьезные проблемы между основными национальными общинами.

Согласно указу исполняющего обязанности президента Молдавии Михая Гимпу 28 июня в республике отмечается День советской оккупации, который хотела отменить даже правящая коалиция молдавского парламента.

По данным пресс-службы Центризбиркома Киргизии почти 91% избирателей на прошедшем в воскресенье референдуме поддержали проект новой Конституции страны.

 

На 78-м году жизни после продолжительной болезни в Вильнюсе умер экс-президент и премьер-министр Литвы Альгирдас Бразаускас.

Власти КНДР потребовали от США компенсацию в 65 триллионов долларов за ущерб, нанесенный с 1945 года - момента разделения Корейского полуострова.

По сведениям Пограничной службы Киргизии в страну из Узбекистана вернулись более 70 000 беженцев — этнических узбеков,  спасавшихся на исторической родине от погромов.

Барак Обама отправил в отставку генерала Стэнли Маккристала с поста командующего коалиционными силами в Афганистане, заменив его на генерала Дэвида Петрэуса - командующего войсками США на Ближнем Востоке.

В среду, 23 июня, помощник госсекретаря США по связям с общественностью и прессой Филип Кроули объявил прессе, что Соединенные Штаты внесли Доку Умарова в "черный список" международных террористов.

Спикер польского Сейма и исполняющий обязанности президента страны Бронислав Коморовский лидирует в первом туре досрочных президентских выборов, набрав более 41% голосов.

Лидер депутатской группы Верховной Рады "Народная самооборона" Юрий Луценко заявил, что готов распустить группу, а Геннадий Москаль объявил, что группа и так не существует.

В результате продолжавшихся целую неделю проливных дождей на юге Китая, последствиями которых стали наводнения и оползни, погибли 132 человека, около 80 человек пропали без вести.

Как сообщают украинские СМИ, экс-судья Львовского апелляционного административного суда Игорь Зварыч, обвиняемый во взятке вырывал страницы из своего уголовного дела, "даже грыз их, и таким способом испортил 600 листов".

В Казахстане вступил в силу закон о присвоении Нурсултану Назарбаеву статуса лидера нации, подписанный премьер-министром и главами обеих палат парламента страны.

Почти 2000 человек обратились за медицинской помощью. Такие цифры приводит Минздрав Киргизии. Однако представители узбекской общины киргизского города Джалал-Абад утверждают, что погибли около 700 местных узбеков.

Американские геологи совместно с сотрудниками министерства обороны США нашли в Афганистане месторождения минеральных ресурсов, оцениваемые почти в триллион долларов.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация