Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Политика Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Политика
Внутренняя политика
Россия и США
Россия и Грузия
Россия и СНГ
Россия и Европа

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Вице-премьер - госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что руководство Грузии готово сотрудничать с Россией в расследовании совершенных в Москве терактов.

Примерно 30–40 человек задержаны милицией в ходе акции на Триумфальной площади в защиту 31-й статьи Конституции России, в которой приняли участие порядка 500 человек.

На встрече по безопасности и стабильности в Закавказье, проходящей в Женеве в 10-й раз, российская делегация представила свой проект соглашения по обязательствам о неприменении силы.

Вместо 11 часовых поясов в России осталось 9: при всероссийском переводе часов на "летнее" время Чукотка, Камчатка, Удмуртия, а также Кемеровская и Самарская области оставили стрелки часов на месте.

Министр иностранных дел Чехии заявил, что США обратились к властям Праги с предложением принять у себя подписание нового договора о СНВ, а Чехия предложение приняла.

Согласно результатам исследования, проведенного с 9 по 15 марта 2010 года группой компаний Research & Branding Group, большинство жителей Украины считают Россию главным союзником Украины.

После беседы с вице-премьером Дмитрием Козаком о завышенных расценках в сфере строительства Владимир Путин подписал распоряжение об отставке заместителя министра Минрегиона Сергея Круглика.

Лидер "Справедливой России", спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил о своем "резко отрицательном" отношении к проекту "Чистая вода" и удивился, как Борис Грызлов доверился "откровенному проходимцу и шарлатану".

Сегодня в рамках так называемого "Дня гнева" в разных городах России прошли массовые акции протеста против социально-экономической политики государства.

Вступление в действие с 1 июля 2010 года норм Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана может привести к отмене запрета на ввоз в Россию грузинских вин и минеральной воды.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Украины Константином Грищенко заявил, что Россия "была бы рада" подписать новый договор о сокращении наступательных вооружений с США в Киеве.

Послы США и других государств в Грузии, депутаты германского бундестага, представители европейских СМИ осудили сюжет грузинского телеканала "Имеди", в котором было инсценировано вторжение российской армии в Грузию.

Парламент Чукотки направил обращение к Владимиру Путину о переводе округа из девятого часового пояса в восьмой, а Самарская область попросила ввести у нее московское время.

Президент Франции Николя Саркози заявил, что Франция выступает за отмену виз при въезде граждан России на территорию стран Евросоюза. Дмитрий Медведев отметил, что Россия к этому готова.

В понедельник утром к работе в штатном режиме после реконструкции приступил многосторонний автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс на североосетинском участке российско-грузинской границы.

Министерство иностранных дел России предписало генеральному консулу Эстонии в Санкт-Петербурге Расмусу Луми покинуть Россию в течение двух недель.

Такие данные опубликовал "Левада-Центр" на основании результатов опроса 16600 россиян в 46 регионах России, проведенного 29 января - 1 февраля текущего года.

На Триумфальной площади в Москве примерно 4000 человек вышли на митинг, организованный КПРФ. А на Пушкинской площади около 1000 человек собрались под знаменами ЛДПР.

Министерство внутренних дел РФ заявило, что в ряде средств массовой информации развернута широкая информационная кампания, направленная на дискредитацию деятельности милиции.

Госсекретарь США заявила, что НАТО не является угрозой для России, и между Москвой и Северо-атлантическим альянсом должны установиться отношения сотрудничества.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация