Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Россия и США Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Политика Россия и США

Официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко заявил в четверг, что российские дипломаты готовы предоставить любую помощь гражданам России, которые подозреваются американскими властями в шпионаже.

Президент России Дмитрий Медведев и президент США Барак Обама в Праге подписали Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-2).

Министр иностранных дел Чехии заявил, что США обратились к властям Праги с предложением принять у себя подписание нового договора о СНВ, а Чехия предложение приняла.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи с главой МИД Украины Константином Грищенко заявил, что Россия "была бы рада" подписать новый договор о сокращении наступательных вооружений с США в Киеве.

Госсекретарь США заявила, что НАТО не является угрозой для России, и между Москвой и Северо-атлантическим альянсом должны установиться отношения сотрудничества.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Вашингтон нарушил договоренности президентов РФ и США насчет размешения ПРО в Европе и потребовал разъяснений.

В пятницу в Брюсселе открылось первое официальное заседание Совета Россия – НАТО на уровне министров иностранных дел – первое со времени военного конфликта в Южной Осетии.

Соединенные Штаты предложили России совместно использовать российские радары в Армавире и Габале против иранской ядерной угрозы.

Президент США после переговоров с генеральным секретарем НАТО Расмуссеном призвал международные силы объединиться в Афганистане.



Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация