Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Политика Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Политика
Внутренняя политика
Россия и США
Россия и Грузия
Россия и СНГ
Россия и Европа

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5

Новый глава Дагестана Магомедсалам Магомедов принес присягу и официально вступил в должность президента Республики Дагестан.

Президент РФ уволил 17 руководящих сотрудников МВД в звании генерала, в том числе двух заместителей министра - Аркадия Еделева и Николая Овчинникова.

В Красноярске прошла церемония вступления Льва Кузнецова в должность губернатора Красноярского края, кандидатура которого сегодня же и была поддержана депутатами краевого Законодательного собрания.

Государственная Дума приняла заявление к 200-летию единения России и Абхазии - российские депутаты пожелали успеха в мирном строительстве независимой Республике Абхазия.

По результатам переговоров Дмитрия Медведева и Сергея Багапша в Кремле подписано 10 соглашений между Россией и Абхазией, в том числе и о присутствии российских военных в этой стране.

Грузинские власти собираются обратиться в международные суды с иском против России, с требованием компенсации в 40 миллиардов долларов за ущерб, нанесенный Россией в Абхазии и Южной Осетии с начала 1990-х годов.

Лидер непризнанной республики Приднестровье Игорь Смирнов заявил, распублика готова разместить на своей территории элементы российской системы ПРО.

Депутаты думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры сегодня единогласно утвердили кандидатуру Натальи Комаровой, предложенную президентом России, на пост губернатора региона.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Вашингтон нарушил договоренности президентов РФ и США насчет размешения ПРО в Европе и потребовал разъяснений.

Глава государства поручил Генпрокуратуре и Контрольному управлению Президента проверить соблюдение прав владельцев земельных участков и строений в посёлке "Речник", и их права на "дачную амнистию".

Петербургское отделение "Единой России" пригрозило учесть критику Сергея Миронова в адрес Владимира Путина при выборе представителя Санкт-Петербурга в Совете Федерации в 2012 году.

Вчера в Калининграде прошел организованный оппозицией митинг протеста против роста тарифов ЖКХ и пересмотров транспортного налога. По разным данным в митиге приняли участие от 6000 до 12000 человек.

Правительство Грузии приняло стратегическую концепцию в отношении "оккупированных территорий" - Абхазии и Южной Осетии.

В пятницу Минтимер Шаймиев обратился к Дмитрию Медведеву с просьбой не рассматривать его кандидатуру на должность президента Татарстана.

Дмитрий Медведев открыл заседание Государственного совета словами: "Наша политическая система не идеальна, но она работает".

Президент России Дмитрий Медведев принял решение о создании Северо-Кавказского федерального округа, полпредом Президента в котором станет экс-губернатор Красноярского края Александр Хлопонин.

8 января совершен первый чартерный рейс по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что уничтоженный в Грузии Мемориал славы будет восстановлен в Москве и призвал посодействовать его строительству проживающих в России грузин.

Управление ФСБ РФ по Дагестану подозревает Грузию в подготовке группы террористов, перед которой стоит задача устраивать диверсии в России.

Президент России Дмитрий Медведев существенно увеличил резерв управленческих кадров, патронируемых главой государства.

Страницы: 1, 2, 3, 4, 5


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация