Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость В Москве задержаны около 30 "несогласных"

Главная Новости Политика Внутренняя политика
К списку новостей

Среди задержанных инициаторы акции "Стратегии 31" - лидер национал-большевиков Эдуард Лимонов и его пресс-секретарь Александр Аверин, представитель Левого фронта Константин Косякин, лидер движения "За права человека" Лев Пономарев, а также активисты "Солидарности" Всеволод Чернозуб, Алексей Давыдов и Анастасия Рыбаченко.

Всего на площади собрались около 500 человек без плакатов и лозунгов - в связи с терактами в метрополитене. Акции протеста в рамках "Стратегии 31", целью которой является защита 31-й статьи Конституции, гарантирующей свободу собраний, на Триумфальной площади проводятся каждый месяц, в котором присутствует 31-е число. Однако власти столицы еще ни разу не дали согласие на их проведение, ссылаясь на занятость площади под другие мероприятия.

Одновременно на Триумфальной площади состоялась акция прокремлевских молодежного движения"День поколения", запланированная как праздничная, но ставшая траурным мероприятием "Поколение против террора".

Акции протеста в рамках "Стратегии 31" прошли и в других российских городах и практически везде были разогнаны милицией.

Жургид, 31.03.2010 21:54



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация