Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Россия и Грузия Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Политика Россия и Грузия

Премьер-министр России встретился с лидерами грузинской оппозиции Нино Бурджанадзе и Зурабом Ногаидели, прибывшими на закладку "Мемориала Славы" - памятника грузинским солдатам.

Министр иностранных дел республики Максим Гвинджия, возглавлявший абхазскую делегацию, посетившую Латинскую Америку, заявил, что Боливия и Эквадор в ближайшем времени намерены признать независимость Абхазии.

Вице-премьер - госминистр Грузии по реинтеграции Темур Якобашвили заявил, что руководство Грузии готово сотрудничать с Россией в расследовании совершенных в Москве терактов.

На встрече по безопасности и стабильности в Закавказье, проходящей в Женеве в 10-й раз, российская делегация представила свой проект соглашения по обязательствам о неприменении силы.

Вступление в действие с 1 июля 2010 года норм Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана может привести к отмене запрета на ввоз в Россию грузинских вин и минеральной воды.

Послы США и других государств в Грузии, депутаты германского бундестага, представители европейских СМИ осудили сюжет грузинского телеканала "Имеди", в котором было инсценировано вторжение российской армии в Грузию.

В понедельник утром к работе в штатном режиме после реконструкции приступил многосторонний автомобильный пункт пропуска Верхний Ларс на североосетинском участке российско-грузинской границы.

По результатам переговоров Дмитрия Медведева и Сергея Багапша в Кремле подписано 10 соглашений между Россией и Абхазией, в том числе и о присутствии российских военных в этой стране.

Грузинские власти собираются обратиться в международные суды с иском против России, с требованием компенсации в 40 миллиардов долларов за ущерб, нанесенный Россией в Абхазии и Южной Осетии с начала 1990-х годов.

Правительство Грузии приняло стратегическую концепцию в отношении "оккупированных территорий" - Абхазии и Южной Осетии.

8 января совершен первый чартерный рейс по маршруту Тбилиси-Москва-Тбилиси.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что уничтоженный в Грузии Мемориал славы будет восстановлен в Москве и призвал посодействовать его строительству проживающих в России грузин.

Управление ФСБ РФ по Дагестану подозревает Грузию в подготовке группы террористов, перед которой стоит задача устраивать диверсии в России.

В Кутаиси - втором по значению городу Грузии начался демонтаж Мемориала воинской славы, установленный в честь погибших на фронтах Великой Отечественной войны жителей Грузии.

15 декабря маленькое островное государство установило дипломатические отношения с Абхазией, а 16 декабря - с Северной Осетией.

Министр иностранных дел Грузии попросил литовского коллегу больше не называть себя "по-русски" - Gruzija, а Georgija, то есть Георгия.

С 15 ноября Абхазия перешла на российские телефонные коды.

Глава комиссии Верховной Рады по вопросам расследования поставок украинского оружия в Грузию Валерий Коновалюк заявил, что Украина продолжит продавать военную технику Саакашвили.

Комиссия ЕС признала, что российско-грузинскую войну развязала Грузия



Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация