Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Научные открытия Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Наука Научные открытия
Страницы: 1, 2

Американские ученые из университета Колорадо заявили, что 3 миллиарда лет назад треть поверхности Красной планеты покрывал океан.

В украинской экономической зоне Черного моря учеными найдены залежи газогидратов, которых хватит Украине на 1500 лет.

Американские ученые впервые в истории создали живой организм с искусственным геномом, который пересадили бактерии, получив клетку, управляемую только этим геномом.

Один из крупнейших физиков-теоретиков британский профессор Стивен Хокинг полагает, что человек не сможет путешествовать в прошлое, а вот в будущее - вполне.

Во вторник китайские ученые объявили о том, что обнаружили на горе Арарат в Турции - на высоте четырех километров легендарный Ноев ковчег.

В Южной Африке учеными найдены останки человекообразного существа, жившего около двух миллионов лет назад и представляющего новый вид гоминидов.

Российские ученые из Объединенного института ядерных исследований (ОИЯИ) совместно с коллегами США впервые в истории синтезировали 117-й элемент таблицы Менделеева.

После раскопок в Египте ученые пришли к выводу, что события, описанные в библейской легенде о десяти казнях египетских, действительно имели место.

На юге Египта у Карнакского храма археологи нашли массивную «ложную» дверь из красного гранита, ведущую из гробницы египетского жреца в загробный мир.

Ученые из НАСА вычислили нахождение и орбиту невидимой планеты Солнечной системы, существование которой ранее предсказано ведущими физиками мира.

 

Американские генетики из Института Вистара на основании исследований ящериц и мышей раскрыли механизм, стимулирующий рост ампутированных конечностей у человека.

Американские ученые из NASA с помощью видеокамеры обнаружили на глубине 180 метров под ледяным щитом Антарктиды сородича креветки и щупальце медузы.

Ученые из Национального университета Чхуннам (Южная Корея) нашли способ победить похмелье от употребления спиртных напитков - для этого достаточно насыщать алкогольные напитки кислородом.

Причиной вымирания динозавров ученые из Европы, Канады, Мексики, США и Японии окончательно   признали падение гигантского астероида 65 миллионов лет назад.

Чилийское землетрясение привело к смещению земной оси на 8 сантиметров, а также уменьшило продолжительность земных суток на 1,26 микросекунды.

Международный химический союз (ИЮПАК) официально утвердил наименование 112-го химического элемента таблицы Менделеева. По желанию его открывателей элемент получил название коперниций.

31 января 1865 года Дмитрий Иванович Менделеев защитил докторскую диссертацию — «О соединении спирта с водою, доказав, что лучшая концентрация спирта в воде - 40%.

Голландские ученые высказали предположение, что формирование Луны могло быть результатом взрыва естественного ядерного реактора, существовавшего в мантии Земли.

В Иркутской области открыто новое стратегическое месторождение нефти с запасами более 150 миллионов тонн. Месторождение получило название Савостьяново.

Индийский лунный зонд «Чандраян-1» передал информацию об обнаружении на поверхности Луны органических молекул.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация