Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Санкт-Петербург и Ленобласть Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Регионы Санкт-Петербург и Ленобласть
Страницы: 1, 2

В среду, 23 июня, торжественным молебном и открытием после реконструкции трех парадных залов Александровского дворца началось празднование трехсотлетнего юбилея Царского села.

В ночь с 19 на 20 июня на Дворцовой площади и Стрелке Васильевского острова Санкт-Петербурга прошел праздник для выпускников школ города "Алые паруса".

По информации городского комитета культуры, "Ночь музеев", прошедшую в Санкт-Петербурге с 15 на 16 мая, посетили свыше 76000 человек.

26 мая депутаты питерского ЗакСа избрали двух новых Почетных граждан города - Анатолия Собчака (посмертно) и академика-секретаря отделения математики РАН Людвига Фаддеева.

Помощник Президента России Сергей Приходько направил губернатору Санкт-Петербурга письмо, в котором Дмитрий Медведев призывает Смольный приостановить все работы по строительству 400-метрового небоскреба "Охта-Центра".

Лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов объявил, что Евгений Плющенко после весенней сессии в петербургском ЗакСе сложит с себя депутатские полномочия.

МЧС завершила операцию по спасению рыбаков в Кингисеппском районе Ленинградской области: с расколовшейся дрейфующей льдины были сняты и доставлены на берег 217 человек.

Поступившая в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области информация по поводу заминирования Финляндского и Московского вокзалов и двух гипермаркетов "МЕГА" не подтвердилась.

Протекшая крыша дома на 2-й линии Васильевского острова в Санкт-Петербурге привела к затоплению квартиры, принадлежащей председателю российского правительства Владимиру Путину.

Мэрия Санкт-Петербурга выставит на аукцион здание Малого Гостиного Двора площадью 10,64 тысячи квадратных метров на набережной канала Грибоедова.

Фигурист Евгений Плющенко не исключает, что откажется от мандата депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга и вполотную займется спортивной карьерой.

Группа почетных граждан Северной столицы обратилась в Законодательное собрание с предложением изменить этот закон, дабы почетным званием можно было награждать посмертно.

В городе Луга Ленинградской области сегодня проходит митинг протеста против повышения тарифов ЖКХ, организованный КПРФ.

Сообщения о заминировании станций петербургского метрополитена «Гостиный Двор», «Маяковская» и «Площадь Восстания» оказались ложными.

В Санкт-Петербурге задержана управляющая отделением Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Наталья Гришкевич. Она подозревается в получении взятки на сумму свыше 18 миллионов рублей.

В пятницу в Санкт-Петербурге прошли мероприятия в память о первом мэре города, в том числе поминальная служба на Никольском кладбище. Основные мероприятия назначены на субботу - 20 февраля.

Около десяти человек из мэрии Санкт-Петербурга вчера не вышли на работу, сославшись на проблемы с желудком.

В среду, 27 января тысячи людей пришли на Пискаревское мемориальное кладбище, где состоялась торжественно-траурная церемония в честь 66-й годовщины полного снятия блокады.

Директор Государственного музея городской скульптуры Владимир Тимофеев заявил, что поврежденный взрывом 1 апреля прошлого года памятник Ленину на броневике вернется на свое законное место к 20 апреля.

Городская избирательная комиссия Петербурга одобрила проект референдума о судьбе строительства 400-метрового небоскреба.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация