Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость По подозрению в получении взятки задержана глава ПФР Санкт-Петербурга

Главная Новости Регионы Санкт-Петербург и Ленобласть
К списку новостей

В СКП РФ сообщили, что Наталья Гришкевич подозревается в получении взятки в виде денег и выгод имущественного характера на сумму свыше 18 миллионов рублей в пользу экс-председателя совета директоров ОАО "Банк ВЕФК" Александра Гительсона - причем как за незаконные, так и за законные действия, входящие в ее служебные полномочия. Гришкевич была задержана милицией и на время расследования отстранена от своей должности.

Несмотря на то, что по закону бюджетные средства ПФР могут размещаться только на счетах в Банке России, Гришкевтч разместила и держала денежные средства в коммерческом банке "ВЕФК". В результате ОАО "Банк ВЕФК" и его фактически единоличный владелец Гительсон значительно увеличил свои возможности по осуществлению активных банковских операций, а следовательно, и возможности получения дополнительной прибыли.

Напомним, не так давно по схожим основаниям был арестован глава Свердловского отделения ПФР Сергей Дубинкин, которого уже предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с причинением тяжкого вреда (статья 286 УК РФ). На этот раз "выгодоприобретателем" являлся екатеринбургский банка "ВЕФК-Урал". Следствие выяснило, что благосостояние семьи Дубинкина никак не соответствовало уровню зарплаты госчиновника.

Нескольким должностным лицам ОАО "Банк ВЕФК", в том числе а А. Гительсону также предъявлены официальные обвинения по различным статьям УК РФ.

Жургид, 19.02.2010 23:53



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация