Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Финансы Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Экономика Финансы
Страницы: 1, 2, 3

Глава администрации президента Украины Сергей Левочкин сообщил, что Украина получила от одного из российских банков два кредита на общую сумму в четыре миллиарда долларов.

19 мая зампред Центробанка Сергей Голубев заявил в ходе открытой лекции, что Банку России следует продать долю в Сбербанке, что привело к резкому падению котировок Сбербанка на ММВБ.

Директор департамента наличного денежного обращения Центробанка РФ Александр Юров заявил, что выпуск десятирублевых банкнот прекращен с начала 2010 года,а через несколько месяцев они уйдут из массового обращения.

В столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби установлен первый торговый автомат, продающий золотые слитки.

В пятницу на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития премьер-министр Владимир Путин потребовал провести ревизию всех обязательств федерального бюджета.

Находящийся под следствием заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак официально вышел из отпуска, продлившегося более полутора лет, и дал прогнозы по развитию ситуации вокруг евро.

По итогам заседания Совета ЕС на уровне министров финансов было принято решение о создании общеевропейского антикризисного фонда размером 750 миллиардов евро.

По итогам встречи министров финансов стран ЕС в Брюсселе Евросоюз и Международный валютный фонд решили помочь экономике Греции и выделить в течение ближайшие трех лет около 110 миллиардов евро.

Центральный Банк России с 30 апреля в 13-й раз подряд снизил ставку рефинансирования - на этот раз с 8,25% до 8%.

Министр финансов США Тимоти Гейтнер и глава ФРС Бен Бернанке представили в четверг новую купюру достоинством в сто долларов, снабженную двумя новыми степенями защиты.

Сбербанк намерен постепенно отказаться от использования сберегательных книжек и перейти исключительно на пластиковые карты.

Сегодня на ММВБ продолжилось укрепление рубля по отношению к бивалютной корзине (0,55 долларов и 0,45 евро), а курс евро впервые с декабря 2008 года опустился ниже отметки 40 рублей за евро.

Заместитель министра финансов Алексей Саватюгин заявил, что Минфин и Центробанк обсуждают введение лицензий для участников рынка электронных денег.

Самым богатым человеком мира стал мексиканец Карлос Слим Элу, состояние которого составляет 53,5 миллиарда долларов, на вторую позицию откатился Билл Гейтса с 53 миллиардами, третий в списке - Уоррен Баффетт (47 миллиардов).

Рейтинг самых влиятельных бизнес-леди, опубликованный журналом «Финанс.» восьмого марта, вновь возглавила жена мэра Москвы Юрия Лужкова и глава группы «Интеко» Елена Батурина.

Первый вице-премьер российского правительства Игорь Шувалов заявил, что не исключает перехода на единую валюту в рамках Таможенного союза России, Беларуси и Казахстана.

Центробанк РФ принял решение о снижении года ставки рефинансирования на 0,25% до 8,5% годовых с 24 февраля 2010.

Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что ожидает снижения уровня инфляции в нашей стране снизится до 3-5% уже в ближайшие годы.

Согласно ежегодному рейтингу журнала "Финанс" самым богатым россиянином стал 54-летний Владимир Лисин с состоянием в 18,8 миллиарда долларов.

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация