Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Владимир Путин хочет провести ревизию государственных расходов

Главная Новости Экономика Финансы
К списку новостей

На заседании коллегии Владимир Путин отметил, что возможности по увеличению расходов в текущем году будут ограничены, а к 2015 году дефицит бюджета необходимо ликвидировать.

Также, по мнению премьера, необходимо провести сплошную ревизию имеющихся обязательств, отказаться от неэффективных и второстепенных расходов, оценить альтернативные варианты решения тех или иных проблем и выбрать наименее затратные.

Наомним, что российский бюджет до 2009 года был бездефицитным, а прошлом году дефицит бюджета составил 5,9%  ВВП, и в ближайшие три года его расходы будут превышать доходы: в бюджете на 2010-2012 годы указано, что дефицит должен снизиться до 4% ВВП в 2011-м и 3% ВВП в 2012-м году.

Владимир Путин также отметил, что государству необходимо вернуться к политике накопления резервов, которая так помогла в период кризиса, хотя ранее в Минфине считали, что это реально только в 2013 году.

Кроме того, глава правительства подчеркнул, что в январе - апреле текущего года инфляция составила 3,5%, что является самым низким показателем за последние 20 лет.

Жургид, 14.05.2010 18:52



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация