Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Американцы представили новую стодолларовую банкноту

Главная Новости Экономика Финансы
К списку новостей

Как зявил Бен Бернанке, правительство США "постоянно контролирует угрозу подделывания банкнот" и соответственно принимает решение по изменению дизайна. За последние 25 лет объем денежных средств в виде стодолларовых купюр увеличился со 180 до 890 миллиардов долларов.

Две трети стодолларовых банкнот обращаются за пределами США, поэтому Бернанке заявил, что население всех стран будет проинформировано об изменениях своевременно.

Последние изменения представляют собой синюю защитную 3D-полоску на лицевой части банкноты, где изображены Колокол свободы и цифра 100, сменяющие друг друга под разными ракурсами, а также "гусиное перо в чернильнице", которое будет менять свой цвет с медного на зеленый, а перо при этом будет "исчезать" из чернильницы.

На презентации новой банкноты в Москве замглавы миссии посольства США в России Эрик Рубин пояснил, что перо и чернильница являются символами американской демократии, напоминающими о том, как отцы-основатели подписывали конституцию США. А филадельфийский колокол - главный символ борьбы американцев за независимость от Великобритании, его звон созвал жителей города на оглашение Декларации независимости в 1776 году.

Стодолларовые банкноты обменивать на новые не придется, поскольку все американские банкноты любого года выпуска являются законным платежным средством.

Жургид, 22.04.2010 22:43



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация