Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Азия Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости В мире Азия
Страницы: 1, 2

Власти КНДР потребовали от США компенсацию в 65 триллионов долларов за ущерб, нанесенный с 1945 года - момента разделения Корейского полуострова.

Министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман объявил, что организаторы гуманитарного конвоя для сектора Газа тесно связаны с чеченскими бандформированиями.

Количество жертв гигантского пожара в Дакке - столице Бангладеш достигло 116, более 150 человек ранены, многие  находятся в тяжелом состоянии.

Премьер-министр Японии Юкио Хатояма объявил о решении уйти в отставку в связи с невыполнением предвыборного обещания о выводе американской базы Футэмма с территории префектуры Окинава.

19 человек погибли и около 30 ранены в результате перехвата израильскими ВМС шести судов "Флотилии свободы", направлявшейся в сектор Газа с гуманитарной помощью и стройматериалами.

В результате крушения поезда в индийском штате Западная Бенгалия погибло около 80 человек, более двухсот - ранены.

Четыре субмарины КНДР, покинувшие базу в начале этой недели, исчезли с южнокорейских радаров. Представители южнокорейских ВМС заявили, что пытаются отследить подводные лодки по всему Японскому морю.

Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики, проигрывающий парламентские выборы экс-премьеру Айяду Аллауи, потребовал у центризбиркома ручного пересчета голосов избирателей.

В КНДР за намеренный подрыв национальной экономики и провал денежной реформы казнен экс-глава Госплана и руководитель финансового департамента Трудовой партии 77-летний Пак Нам Ги.

Армия КНДР приведена в полную боевую готовность в связи с началом в Южной Корее крупномасштабных военных манёвров с участием вооруженных сил США.

Президент Афганистана Хамид Карзай был обстрелян из миномета в городе Марджа на юге страны. Представитель талибов заявил, что целью был премьер-министр Великобритании Гордон Браун.

Конгресс США принял  резолюцию, признающую массовые убийства армян в Османской империи в 1915-1917 годах геноцидом. Теперь эту резолюцию рассмотрит Палата представителей Конгресса в полном составе.

Шеф полиции Дубая Дахи Халфан Тамим намерен обратиться в прокуратуру эмирата за ордером на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и главы израильской спецслужбы "Моссад" Мейра Дагана.

Население Корейской Народно-Демократической Республики сегодня с размахом отметило день рождения "любимого руководителя" страны Ким Чен Ира, которому исполнилось 68 лет.

В четверг Махмуд Ахмадинежад на торжествах по случаю дня Исламской революции объявил, что Иран произвел первую партию обогащенного до 20-процентного уровня урана, а, значит, стал ядерной державой.

Руководитель атомного ведомства Ирана Али Акбар Салехи подтвердил, что Иран начал работы по обогащению урана до уровня 20%.

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад объявил о готовности отправлять низкообогащенный уран на переработку за рубеж, хотя ранее неоднократно отвергал аналогичные предложения МАГАТЭ.

В среду корабли военно-морского флота КНДР выпустили около 30 снарядов в сторону морской границы с Южной Кореей, в четверг залпы повторились.

Иранские войска минувшей ночью вышли из пограничного нефтеносного района на юге Ирака.

В пятницу иранские войска вторглись на территорию Ирака и захватили нефтяное месторождение, находящееся в одном из приграничных районов сопредельной страны.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация