Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость На юбилей Царского Села Санкт-Петербург выделяет 5,6 миллиардов

Главная Новости Регионы Санкт-Петербург и Ленобласть
К списку новостей

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко огласила бюджет подготовки к 300-летию города Пушкина - 5,6 млрд. рублей. Лишь менее 1% от этой суммы будет потрачено на сами торжества, которые пройдут летом будущего года. Остальные средства пойдут на благоустройство города - реставрацию объектов культурного наследия, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры.

За последние годы в Пушкине уже построены две современные школы и детский сад, 10 пришкольных стадионов, отремонтированы четыре поликлиники. Также решается жилищный вопрос: введены в эксплуатацию 123 новых жилых дома, завершена программа расселения ветхого и аварийного жилья, а все ветераны Великой Отечественной войны обеспечены новыми квартирами.

Решены и некоторые транспортные проблемы: построено продолжение Витебского проспекта с выходом на Петербургское шоссе, строятся развязки на Пулковском, Красносельском и Волхонском шоссе.

На средства Минздрава развития построен новый корпус на 200 коек для Научно-исследовательского детского ортопедического института имени Г.И. Турнера. Достраивается пристройка к Царскосельской гимназии искусств имени А.А. Ахматовой, ведется реконструкция здания бывшего кинотеатра "Руслан" для Дома молодежи.

Напомним, что свою историю город Пушкин отсчитывает с июня 1710 года, когда Петр I подписал указ о передаче Сарской мызы - будущего Царского Села своей супруге - императрице Екатерине Алексеевне.

Жургид, 05.10.2009 01:34



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация