Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость "Единая Россия" провалила закон о налоге на роскошь

Главная Новости Общество Закон
К списку новостей

Данный законопроект предусматривает внесение в Налоговый кодекс РФ норм о новом федеральном налоге, объектами обложения которым становились бы жилые дома, квартиры, дачи и иные строения, помещения и сооружения, земельные участки стоимостью от 15 миллионов рублей, а также транспортные средства стоимостью от 2 миллионов рублей. К предметам роскоши были отнесены и драгоценные металлы и камни и изделия из них, произведения живописи и скульптуры стоимостью от 300 000 рублей и выше. Ставка налога варьировалась бы от 1% до 5% от стоимости такого имущества.

Однако профильный комитет Государственной Думы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента отклонить законопроект, так объектом налогообложения данным налогом признавалось бы имущество, которое уже является объектом налогообложения налогами на имущество физических лиц и организаций соответственно, а это приведет к двойному налогообложению.

Как заявил член комитета по бюджету и налогам Василий Толстопятов (фракция "Единая Россия"), реализация законопроекта приведет к применению различных схем уклонения от уплаты налога, а также расширению теневого рынка.

Поэтому фракция "Единая Россия", имеющая большинство в Госдуме, сняла данный законопроект с рассмотрения палатой.

Жургид, 13.05.2010 06:40



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация