Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Закон Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество Закон
Страницы: 1, 2, 3

В пятницу, 2 июля Госдума РФ в третьем чтении приняла закон о полном запрете на употребление алкоголя для лиц, управляющих транспортными средствами, и ужесточила наказания за другие нарушения ПДД.

С 1 июля в России вступил в силу закон, упрощающий процедуру оформления высококвалифицированных зарубежных специалистов для работы в нашей стране.

В субботу, 26 июня, Замоскворецкий суд Москвы принял решение об аресте начальника отдела госконтроля, надзора и охраны водно-биологических ресурсов и среды их обитания Московско-окского территориального управления Росрыболовства Романа Постникова и его заместителя Бориса Симонова.

Как сообщили в Высшей квалификационной коллегии судей, документы от кандидатов принимаются до 26 июля. Данная процедура предусмотрена законом - должность объявляется вакантной за полгода до истечения полномочий руководителя.

В Приморском крае правоохранительные органы предъявили официальные обвинения всем четырем задержанным из банды "приморских партизан".

В четверг, 10 июня, Пленум Верховного суда принял постановление, разъясняющие, за какие именно преступления, совершенные в процессе предпринимательской деятельности, бизнесменов арестовывать нельзя.

Лидер боевиков Али Тазиев, известный под кличкой Магас, пойман и помещен в московский следственный изолятор "Лефортово".

На Красной площади в Москве правоохранительными органами задержаны члены партии «Яблоко», проводившие несанкционированную акцию в защиту озера Байкал.

Как заявил замминистра внутренних дел Сергей Булавин, такую норму планируется закрепить в новом законе «О милиции», но помешать этому может недостаточное финансирование.

Мосгорсуд не обнаружил нарушений закона в постановлении Хамовнического суда Москвы о продлении ареста Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Осужденный в 2008 году за мошенничество псевдоцелитель Григорий Грабовой в пятницу освобожден из колонии в Пермском крае.

Суд признал правомерным приказ Генеральной прокуратуры РФ об увольнении Анатолия Багмета с поста главы столичного управления Следственного комитета при прокуратуре.

Глава СКП РФ Александр Бастрыкин дал указание рассмотреть вопрос о привлечении к уголовной ответственности экс-директора шахты "Распадская" Игоря Волкова и других ее руководителей.

В среду на пленарном заседании Государственная Дума отклонила инициированный группой депутатов фракции "Справедливая Россия" законопроект, устанавливающий налог на предметы роскоши.

Госдума РФ одобрила поправки в федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", согласно которым граждане СНГ для работы в России придется фотографироваться и сдавать отпечатки пальцев.

Во вторник Конституционный суд РФ отклонил жалобу жителя Волгограда на отсутствие в общегражданских паспортах графы "национальность".

3 мая Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок".

В понедельник, 19 апреля Конституционный суд РФ вынес постановление, согласно которому обвиняемые по делам о терроризме и шпионаже не имеют права на суд присяжных из-за специфики этих преступлений.

Следственные органы Новороссийска прекратили уголовное дело в отношении бывшего майора милиции Алексея Дымовского в связи с истечением сроков давности уголовного преследования.

Глава администрации президента Сергей Нарышкин на заседании совета по противодействию коррупции заявил, что с 1 июля 2010 года абсолютно все суды Российской Федерации будут обязаны публиковать свои решения в сети Интернет.

Страницы: 1, 2, 3


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация