Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Лех Качиньский погиб все-таки из-за ошибки пилотов

Главная Новости Общество Происшествия
К списку новостей

Как заявил Эдмунд Клих, такие выводы комиссия сделала после расшифровки "черных ящиков" самолета: несмотря на густой туман в районе смоленского аэропорта "Северный" и неоднократные предупреждения диспетчеров, экипаж польского Ту-154 все же принял решение о посадке, хотя по инструкции пилотам запрещено сажать самолет, когда на высоте 100 метров не видно взлетно-посадочной полосы. Не послушавшись требований диспетчеров аэропорта подняться выше, пилоты президентского лайнера продолжили снижение.

При этом польская сторона подтвердила, что в кабине пилотов Ту-154 в момент катастрофы находился командующий польских ВВС Анджей Бласик.

Напомним, что борт Ту-154 президента Польши разбился 10 апреля 2010 года в 10.50 по московскому времени в Смоленской области при заходе на посадку в аэропорт Северный. В самолете находились 96 человек: 88 членов официальной делегации и восемь членов экипажа. Все 96 человек, в том числе президент Лех Качиньский с супругой и высокопоставленные государственные чиновники, погибли.

Жургид, 27.05.2010 06:35



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация