Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость В школах России началась пора ЕГЭ

Главная Новости Общество Образование
К списку новостей

Выпускники школ этого года прошлых лет смогут сдать экзамены по основным предметам - русскому языку и математике  и по предметам по выбору с 27 мая по 15 июня. ЕГЭ по русскому языку пройдет 31 мая, а по математике - 7 июня. С 17 по 21 июня смогут сдать ЕГЭ те, кто не смог сдать их вместе со всеми, например, по причине болезни. С 8 по 19 июля установлены дополнительные сроки сдачи ЕГЭ.

Эзамены по информатике, литературе и математике будут продолжаться 4 часа, а по биологии и русскому языку  - 3 часа". В продолжительность экзаменов не включается время, выделенное на подготовительные мероприятия - инструктаж экзаменуемых, вскрытие пакетов с экзаменационными материалами и заполнение полей регистрации на бланках ЕГЭ.

Исправить можно будет только одну неудовлетворительную оценку по основному предмету: по русскому языку - 19 июня, 8 июля и 19 июля, а по математике - 21 июня,12 июля и 19 июля.

С этого года выпускники школ смогут подать заявления только в 5 вузов, не более чем на 3 специальности в каждом. В 2010 году ЕГЭ будут сдавать 970 000 человек (на 25 000 меньше, чем в прошлом), в том числе  840 000 выпускников 2010 года.

Жургид, 27.05.2010 15:11



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация