Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Образование Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Общество Образование

В воскресенье во всех вузах страны началась приемная кампания, в ходе которой каждый выпускник школы сможет подать документы не более, чем в пять вузов - на три специальности в каждом.

Сегодня выпускники школ сдавали единый госэкзамен по математике - второй из двух обязательных предметов, результаты которых влияют на получение аттестата.

27 мая российские ученики начали сдавать единые государственные экзамены по трем предметам по выбору - информатике, биологии и литературе.

В рамках проекта компании  Microsoft "Первая Помощь" 54 000 российских школ в апреле абсолютно бесплатно получат операционную систему Windows 7.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердила сроки проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) на 2010 год.

Премьер-министр России Владимир Путин предложил на 8 лет освободить коммерческие организации сферы образования, науки и здравоохранения от уплаты налога на прибыль.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Указ об упразднении Федерального агентства по науке и инновациям и Федерального агентство по образованию.

Лишь 11 российских государственных вузов получат право в текущем году зачислять студентов по итогам дополнительных (помимо ЕГЭ) вступительных экзаменов по профильным предметам.

Виктор Садовничий заявил, что имеет смысл создать в России несколько центров для приема ЕГЭ, независимых от вузов и школ.

Художественный руководитель Мариинского театра и дирижер Валерий Гергиев принял предложение руководства Санкт-Петербургского государственного университета возглавить создаваемый факультет искусств.

Проректор по приему СПбГУ Валерий Катькало заявил, что с 2010 года университет отказывается от приема студентов на заочное отделение.

На совещании по вопросу предоставления государственных услуг и образования премьер-министр РФ Владимир Путин предложил сделать лицензирование образовательных учреждений бессрочным и бесплатным.

Юбилей отметил Московский государственный университет, основанный именно в день памяти святой мученицы Татьяны, которая и стала покровительницей студентов. МГУ исполнилось 255 лет.

Учитель Александр Поносов, оправданный по делу об использовании нелицензионного ПО на школьных компьютерах, получил письмо с извинениями от прокурора Верещагинского района Пермского края.

Председатель Правительства Владимир Путин заявил, что необходимо пересмотреть систему аттестации учителей.

В своем ежегодном послании к Федеральному Собранию Дмитрий Медведев заявил, что в следующем году будут введены новые требования к качеству школьного образования.

В России может быть введена новая система аттестации выпускников школ



Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация