Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Прокуратура извинилась перед Александром Поносовым

Главная Новости Общество Образование
К списку новостей

В письме прокурора Игоря Катаева сказано: "В связи с прекращением 19.12.2008 г. в отношении Вас уголовного дела по ч. 2 ст. 146 УК РФ на основания п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, за отсутствием в деянии состава преступления, во исполнении постановления Верещагинского районного суда  от 29. 09.2009 г., в соответствии с ч. 1 ст. 136 УПК РФ, от имени государства приношу Вам официальное извинение за причиненный  вред".

7 мая 2007 года Александр Поносов был приговорен к штрафу в 5000 рублей за незаконное использование программного обеспечения Microsoft на сумму около 7400 долларов - в здании новой школы в селе Сепыч Верещагинского района Пермского края летом 2006 года оборудовали компьютерный класс, а прокурорская проверка выявила, что на 12 компьютерах установлено нелицензионное ПО.

Прокуратура предъявила обвинение директору школы Поносову по ст. 146 УК РФ («Нарушение авторских и смежных прав». Приговор Поносов обжаловал в Верховном суде, который передал дело на новое рассмотрение в президиум Пермского краевого суда, отменивший ранее вынесенный приговор.

Верещагинский районный суд в июле текущего года вынес решение в пользу учителя, удовлетворив иск о возмещении материального ущерба и судебных издержек в размере 75 000 рублей.

Жургид, 06.12.2009 02:58



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация