Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Музеи и выставки Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Культура Музеи и выставки
Страницы: 1, 2

В четверг посол США в РФ Джон Байерли передал представителям России императорский серебряный медальон, похищенный из Государственного Эрмитажа и обнаруженный на американском интернет-аукционе.

В четверг в Государственном музее изобразительных искусств имени Пушкина открылась выставка картин Пабло Пикассо. Эта выставка уже признана одним из самых важных событий в культурной жизни столицы за последние десятилетия.

Владимир Путин в ходе рабочей встречи с министром культуры Александром Авдеевым предложил создать национальную галерею портрета.

245 лет назад императрица Екатерина Великая купила у берлинского купца И.Э.Гоцковского коллекцию из 225 картин европейских мастеров XVII века, которая легла в основу музея Эрмитаж. Юбилей Эрмитажа приурочен ко Дню святой Екатерины - 7 декабря.

Скульптура "Рабочий и колхозница", находившаяся на реставрации более пяти лет, установлена на постамент в Москве у Всероссийского выставочного центра.

Это произойдет после того, как там будет возведен «Музейный городок», предусмотренный постановлением правительства о праздновании столетнего юбилея ГМИИ в 2012 году.

В Музее политической истории России (Санкт-Петербург) начала работу выставка, посвященная 130-летию  Льва Троцкого.

Эксперты установили, что на знаменитой картине Леонардо да Винчи изображена не супруга купца Лиза дель Джокондо, а ее загадочная улыбка - всего лишь обман зрения.

Пушкинский музей можно посетить и в Интернете.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация