Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Музеи и выставки Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Культура Музеи и выставки
Страницы: 1, 2

В субботу в Государственном Эрмитаже открылась выставка "Пикассо. Из собрания Национального музея Пикассо. Париж", включающая около 280 произведений великого мастера.

Сегодня в Государственном Историческом музее открылась выставка из собрания Национального Археологического музея Неаполя, на которой представлены 115 экспонатов, найденных во время раскопок на месте Помпеи.

Известный скульптор Зураб Церетели заявил, что мечтает о создании монумента, который затмил бы Эйфелеву башню в Париже.

Из будапештского Музея изобразительных искусств в ГМИИ им. Пушкина прибыли на выставку 60 картин кисти великих художников.

В четверг из Парижского музея были украдены пять картин общей стоимостью 100 миллионов евро, среди которых "Голубь с зеленым горошком" Пабло Пикассо и "Пастораль" Анри Матисса.

В ночь с субботы на воскресенье около 150 музеев, выставочных залов и музеев-заповедников Москвы были открыты для посетителей.

Известный скульптор Зураб Церетели на церемонии награждения орденом Почетного легиона пообещал подарить Франции композацию, посвященную мушкетерам из романа Александра Дюма.

Ровно 110 лет назад легендарный крейсер "Аврора" был спущен на воду со стапелей Нового Адмиралтейства, став третьим из серии крейсеров Первого ранга.

Сегодня в Александровском саду у стен московского Кремля состоялась торжественная церемония открытия стелы в честь городов воинской славы.

Картина знаменитого Пабло Пикассо "Обнаженная на фоне бюста и зеленых листьев", написанная художником в 1932 году, была продана на аукционе Christie's в Нью-Йорке более чем за 106 миллионов долларов.

Росархив впервые опубликовал на своем сайте основные документы по расстрелу 21 857 пленных польских офицеров и госслужащих в апреле-мае 1940 года в местечке Катынь под Смоленском и в других местах.

В ночь с 27 на 28 апреля пожара в построенном еще в 9 веке Псковском кремле пожар уничтожил исторические Власьевскую и Рыбницкую башни.

С 26 апреля по 10 мая будет закрыт Мавзолей Ленина, Спасские ворота Кремля реконструируются, а рабочие укрепляют брусчатку для проезда военной техники на Параде 9 мая.

Президент России Дмитрий Медведев поздравил известного советского скульптора и графика Эрнста Неизвестного с его 85-летием.

В Дни исторического и культурного наследия Москвы, отмечаемые ежегодно 18 апреля и 18 мая, столичные музеи будут работать бесплатно и дольше обычного.

Государственный Эрмитаж устраивает в конце марта ежегодный праздник в честь кошек живущих в музее и охраняющих бесценные экспонаты от мышей.

На аукцион Christie's выставлена картина Пабло Пикассо "Портрет Анхеля Фернандеса де Сото" ("Любитель абсента"), оценочная стоимость которой составляет 60 миллионов долларов.

Вице-премьер правительства РФ Александр Жуков заявил, что подготовка и само празднование 200-летия победы России в Отечественной войне 1812 года обойдется в 2,4 миллиарда рублей.

Комиссия Общественной палаты по сохранению и развитию отечественной культуры считает проект Генерального плана развития Москвы до 2025 года, принятый Мосгордумой в среду во втором чтении, "смертным приговором" столице.

На открывшейся XIII ежегодной выставке-ярмарке «Книги России» в этом году  будет представлено более 150000 наименований книг на различных языках народов России и других стран.

Страницы: 1, 2


Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация