Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Гидроэлектростанции России готовятся к весеннему паводку

Главная Новости Экономика Энергетика
К списку новостей

На Саратовской ГЭС создана паводковая комиссия под председательством главного инженера Андрея Юрина, а 2 марта подписано ежегодное соглашение с Администрацией Балаковского муниципального района на период половодья, устанавливающее порядок взаимодействия по вопросу предоставления информации и оперативного реагирования на нештатные ситуации в этот период. Так, об изменениях расхода воды через гидросооружения гидроэлектростанции управления по делам ГОиЧС будут оповещаться каждый день.

На Жигулевской ГЭС также создана паводковая комиссия под руководством главного инженера - Владимира Хуртина, а в соответствии со складывающейся гидрологической обстановкой установлен режим работы, обеспечивающий сброс воды в пределах 4800–5400 кубометра воды в секунду.

Готовится к паводку и Головная Зарамагская ГЭС, где пропуск паводка впервые пройдет в условиях действующей станции - специальную паводковую комиссию здесь возглавил также главный инженер ОАО «Зарамагские ГЭС» Анатолий Гамаонов. 4 марта в Ставрополе на заседании Комиссии по ЧС и ПБ обсуждались вопросы безаварийного пропуска паводка и предупреждения ЧС, где было объявлено, что в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах под  угрозой затопления в результате паводка находится 731 населенный пункт.

Жургид, 12.03.2010 14:04



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация