Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Энергетика Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Экономика Энергетика

Глава "Газпрома" Алексей Миллер заявил журналистам, что в случае слияния "Газпрома" с "Нафтогазом" украинская компания станет участником проектов "Северный поток" и "Южный поток".

Сегодня во время встречи в Москве Алексей Миллер и Юрий Бойко пришли к выводу, что "Газпром" и "Нефтегаз Украины" могут создать совместное предприятие на паритетных началах.

В ходе встречи с главой "Росатома" Сергеем Кириенко премьер-министр России Владимир Путин потребовал не тянуть с созданием российско-украинского атомного альянса.

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил президенту Украины Виктору Януковичу создать крупный холдинг в ядерной отрасли, объединяющий производителей атомной энергии, атомное машиностроение и топливный цикл.

Премьер-министр РФ Владимир Путин и федеральный канцлер Австрии Вернер Файман подписали межправительственное соглашение о сотрудничестве и эксплуатации газопровода "Южный поток" на территории Австрии.

9 апреля Президент России официально открыл строительство подводной части газопровода "Северный поток" в бухте Портовая около Выборга, где состоялась символическая сварка российских и европейских газотранспортных сетей.

Президентская комиссия по модернизации намерена одобрить идею замены обычных ламп накаливания не на люминесцентные энергосберегающие, как предполагалось ранее. а на светодиоды.

Суд применил такую меру обеспечения по ходатайству "Юкос-Капитал" в рамках иска об исполнении ряда арбитражных решений, отменённых судами Российской Федерации.

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что первый блок АЭС «Бушер», строящийся в Иране по проекту компании «Атомэнергопроект», будет запущен в июле 2010 года.

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак заявил, что субъекты РФ, в которых рост тарифов в сфере ЖКХ превысил 25%, обязаны исправить ситуацию до следующего понедельника.

Россия и Индия подписали соглашение о широкомасштабном сотрудничестве в области атомной энергетики в 2010 году, в рамках которого Россия построит в Индии от 12 до 16 энергоблоков для АЭС.

На российских гидроэлектростанциях создаются паводковые комиссии и проходят организационно-технические мероприятия по подготовке к прохождению весеннего паводка.

Министр иностранных дел КНР Ян Цзечи заявил сегодня, что строительство нефтепровода Восточная Сибирь — Тихий океан (ВСТО) из России в Китай будет завершено к концу текущего года.

Владимир Путин на совещании по инвестиционным программам в электроэнергетике заявил, что Саяно-Шушенская ГЭС будет полностью восстановлена в запланированные сроки - к концу 2014 г.

Премьер-министр России Владимир Путин подписал сегодня распоряжение о строительстве Балтийской атомной станции в Калининградской области.



Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация