Извините, в данный момент нет активных голосований.

Место для вашего баннера

Теннис Подписаться на RSS рассылку этой категории

Главная Новости Спорт Теннис
Страницы: 1, 2

Сначала россиянка уступила Серене Уильямс со счетом 3:6, 2:6 в одиночном разряде, а потом в паре с Еленой Весниной проиграла казахско-американской паре Шведова/Кинг - 6:7 (6:8), 2:6.

Россиянка Вера Звонарева обыграла в полуфинале Уимблдона Цветану Пиронкову из Болгарии - 3:6, 6:3, 6:2 и вышла в финал престижнейшего турнира, где встретится с Сереной Уильямс.

Рекордный в истории тенниса по продолжительности матч первого круга Уимблдонского теннисного турнира матч между американцем Джоном Изнером и французом Николя Маю приостановлен при счете 59:59 в пятом сете.

В финале мужского турнира Roland Garros испанец Рафаэль Надаль победил шведа Робина Седерлинга - 6:4, 6:2, 6:4, а итальянка Франческа Скьявоне в женском финале - австралийку Саманту Стосур - 6:4, 7:6 (7:2).

Елена Дементьева вышла в полуфинал Открытого чемпионата Франции, обыграв другую россиянку - Надежду Петрову со счетом 2:6, 6:2, 6:0.

Обыграв в четвертом круге Винус Уильямс и Шанель Шиперс соответственно, россиянки Надежда Петрова и Елена Дементьева вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, где сыграют друг с другом.

Россиянка Надежда Петрова без проблем вышла в третий круг "Ролан Гаррос", обыграв венгерку Агнешку Савай - 6:1, 6:2, а вот Светлане Кузнецовой пришлось отыгрывать четыре матчбола.

Возглавила чемпионскую гонку WTA Винус Уильямс, опередив свою сестру Серену на 60 очков, третье место у бельгийки Жюстин Энен. Лучшая из россиянок Елена Дементьева - шестая.

Россиянка Анастасия Павлюченкова победила в финале турнира в Монтерее Даниэлу Хантукову из Словакии - 1:6, 6:1, 6:0 и выиграла свой первый титул во взрослом теннисе.

Мужская сборная России по теннису обыграла в Москве сборную Индии со счетом 3:2 и вышла в следующий круг Кубка Дэвиса, где встретится с победителем встречи Швеция - Аргентина.

Вера Звонарева сумела защитить свой титул на турнире серии WTA Pattaya Open, а Елена Дементьева выиграла турнир в Париже.

Первая ракетка мира Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии-2010, обыграв в финале Энди Мюррея в трех сетах 6:3, 6:4, 7:6 (13:11).

В финале Australian Open американка обыграла бельгийскую теннисистку Жюстин Энен - 6:4, 3:6, 6:2, завоевав почетный трофей в пятый раз.

Надежда Петрова проиграла в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии бельгийке Жюстин Энен, а Мария Кириленко - китаянке Цзэн Чже.

В матче четвертого раунда Открытого чемпионата Австралии Сафина встречалась с Кириленко и была вынуждена досрочно прекратить борьбу из-за проблем со спиной.

Россиянка Вера Звонарева выиграла в третьем круге Australian Open у аргентинки Хиселы Дулко - 6:1, 7:5 и поспорит за выход в четвертьфинал с Викторией Азаренко.

В четвертом круге Открытого чемпионата Австралии встретятся россиянки Динара Сафина и Мария Кириленко.

Встреча между двумя Мариями, продолжавшаяся 3 часа 22 минуты, завершилась победой Кириленко: 6-7, 6-3, 4-6.

Россиянин Николай Давыденко первым из россиян стал победителем итогового турнира, обыграв в решающем матче аргентинца Хуана Мартина Дель Потро – 6:3, 6:4.

В своем стартовом матче «Белой» группы итогового турнира WTA Sony Ericsson Championships, проходящего в Дохе (Катар), Сафина смогла продолжать борьбу только 12 минут.