Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость "Лада" исключена из КХЛ, "Югра" и "Будивельник" приняты

Главная Новости Спорт Хоккей
К списку новостей

Тольяттинская "Лада" не смогла предоставить финансовые гарантии своего участия в чемпионате Континентальной хоккейной лиги и не имеет своей ледовой арены, соответствующей стандартам лиги, хотя много лет уже предупреждалась о необходимости ее построить.

Екатеринбургский "Автомобилист" предоставил документы, подтверждающие обеспечение финансирования, но они не соответствуют требованиям правового регламента КХЛ, поэтому клубу вынесено предупреждение об исключении из состава участников чемпионата, если он не предоставит необходимые документы до 25 мая.

Из КХЛ также исключены московское "Динамо" и ХК МВД - их место, очевидно, займет Объединенный хоккейный клуб "Динамо".

В тоже время Совет директоров КХЛ проголосовал за прием в чемпионат лиги сезона 2010/2011 гг. хоккейных клубов "Югра" (Ханты-Мансийск) и "Будивельник" (Киев, Украина). "Будивельник" создан владельцами одноименного клуба специально для участия в чемпионате КХЛ и станет первой украинской командой, которая будет в нем участвовать.

Также КХЛ рассматривает вопрос о приеме в лигу чешской команды"Градец-Кралове" и литовской "Ветры", но уже с сезона-2011/12.

Жургид, 19.05.2010 18:42



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация