Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Петербургский "Зенит" обыграл московский "Спартак" и завоевал бронзовые медали

Главная Новости Спорт Футбол
К списку новостей

Первая половина игры прошла в равной борьбе, а за минуту до конца тайма "Зенит" получил право на штрафной. Арбитр Сухина показал, что исполнить удар следует после его свистка, но Савош Хусти не увидел жеста арбитра и пробил раньше времени. За это венгр получил желтую карточку, которая стала для него второй в матче, и покинул поле. Петербуржцы несколько минут спорили с судьей, но тот остался непреклонен. Зато Константин Зырянов с этого самого штрафного отправил мяч в сетку ворот "Спартака".

На 50-й минуте Николас Ломбертс головой забил второй мяч. Москвичи во втором тайме имели некоторое преимущество, которое воплотили в гол Малика Фати на 83-й минуте, но на большее спартаковцев не хватило.

"Зенит" завоевал бронзу и путевку в отборочный турнир Лиги чемпионов на следующий год. Четвертое место занял московский "Локомотив", а пятое - ЦСКА. Краснодарская "Кубань", сохранявшая небольшие шансы на спасительное 14-е место, была разгромлена "Рубином" и вылетела в первый дивизион.

Отметим, что железнодорожник Дмитрий Сычев забил два гола в ворота "Химок", последний из которых оказался для Сычева сотым на высшем уровне и позволил нападающему "Локомотива" войти в "Клуб 100" российских бомбардиров.

Жургид, 29.11.2009 16:57



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация