Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Россия и Беларусь подписали Декларацию, посвященную 10-летию Союзного государства

Главная Новости Политика Россия и СНГ
К списку новостей

В повестке дня было 18 вопросов - в основном экономических и финансовых: рассмотрен бюджет Союзного государства, обсуждены совместные действия во внешней политике на 2010-2011 годы. Отдельно рассмотрены вопросы топливно-энергетического сотрудничества - Беларусь просила сохранить в следующем году льготные пошлины на ввоз нефти из России. Сейчас Беларусь платит примерно треть от ставки российской вывозной таможенной пошлины на нефть. Компромисс, судя по всему, был найден.

По итогам заседания Высшего совета Дмитрий Медведев и Александр Лукашенко подписали Декларацию по случаю 10-й годовщины заключения Договора о создании Союзного государства. В новой декларации говорится, что приоритетами Союзного государства России и Беларуси будет «дальнейшее укрепление экономического фундамента Союзного государства, на котором может формироваться и совершенствоваться механизм его политического устройства, заложенный в Договоре о создании Союзного государства».

Также Россия и Беларусь подписали Договор о развитии военно-технического сотрудничества и межправительственное Соглашение об учреждении и условиях деятельности культурно-информационных центров.

Жургид, 11.12.2009 00:46



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация