Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Владимир Литвин объявил о роспуске коалиции в Верховной Раде

Главная Новости В мире Страны СНГ
К списку новостей

Как заявил Владимир Литвин, представители четырех фракций - Партии регионов, коммунистов, "Нашей Украины - Народной самообороны" и Блока Литвина констатировали, что коалиции не существует.

Заместитель министра внутренних дел Украины и лидер депутатской группы "Народная самооборона" Юрий Луценко уже объявил, что его группа переходит в оппозицию президенту Виктору Януковичу и вероятной новой парламентской коалиции.

Напомним, что в коалицию входили фракции Блока Юлии Тимошенко (153 депутата), блока "Наша Украина - Народная самооборона" (71) и Блока Литвина (20), однако не все члены "Народной самообороны" входили в коалицию. Согласно Конституции, коалиция формировалась фракциями, а не отдельными депутатами, и для объявления о существовании парламентской коалиции достаточно подписей лидеров фракций.

Ситуация резко изменилась после того, как 10 февраля 2010 года был принят регламент парламента в виде закона, согласно которому коалиционное заявление должны подписать не менее 226 депутатов из 450 депутатов Верховной Рады.

Жургид, 02.03.2010 19:41



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация