Главная Жургид.ру Новости Статьи Карта сайта Контакты Поиск
Голосование
Извините, в данный момент нет активных голосований.

Все голосования
Логин: Пароль: Запомнить:
Место для вашего баннера

Новость Курманбек Бакиев по-прежнему считает себя президентом

Главная Новости В мире Страны СНГ
К списку новостей

Курманбек Бакиев, находящийся в Минске по приглашению президента Белоруссии Александра Лукашенко, заявил, что "нет силы, которая заставит меня отказаться от президентства".

Ранее СМИ сообщали, что Бакиев из Казахстана по факсу отправил временному правительству Киргизии заявление о своей отставке, а до этого неоднократно предлагал кабинету Розы Отунбаевой уйти с поста президента в обмен на гарантии безопасности себе и своей семье, но это предложение новыми властями принято не было.

Подлинность заявления Бакиева об отставке подверг сомнению его брат Ахмад Бакиев, заявив, что полученный новыми властями Киргизии факс является подделкой. Роза Отунбаева в свою очередь подтвердила подлинность заявления Бакиева.

Теперь Курманбек Бакиев выражает готовность понести ответственность за массовые беспорядки в Киргизии, произошедшие в начале апреля и приведшие к гибели более 80 человек, и соболезнует семьям погибших.

 

На родине Бакиев и некоторые его родственники обвиняются в коррупции экономических преступлениях. Временное правительство Киргизии обратились к Белоруссии с просьбой обеспечить безопасность Бакиева до суда над ним.

Жургид, 22.04.2010 22:58



Комментарии:



Для того, чтобы оставлять свои комментарии, Вам нужно авторизироваться или зарегистрироваться.
Место для вашего баннера
Лента новостей
Место для вашего баннера

Полезная информация